Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Максим Галкин* после включения в список иноагентов заявил, что «не торгует совестью»

Юморист Максим Галкин (признан в РФ иностранным агентом) прокомментировал включение своего имени в список иноагентов. Он заявил, что не относит себя к иностранным агентам, отметив, что не занимается политической деятельностью и уже много лет не получал деньги от концертов на Украине.

«Я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Я делаю это уже 28 лет. Начинал еще при Борисе Николаевиче Ельцине. Если я обращаюсь к своим подписчикам и зрителям вне жанра и сцены, то делаю это абсолютно искренне, оставаясь честным перед самим собой», — сказал комик.

Он отметил, что повод о признании его иноагентом абсолютно надуман. Галкин не собирается заканчивать свою профессиональную деятельность «в угоду политической конъюнктуре». «Министерство юстиции, искренность и честность у приличных людей не оплачивается. Я не продаю свое мнение и мысли и не покупаю чужие, не занимаюсь торговлей совестью», — заявил юморист.

16 сентября Минюст России призвал Максима Галкина иноагентом за «осуществление политической деятельности». До этого в Кремле заявляли, что властям с артистом «не по пути» из-за его позиции по отношению к спецоперации на Украине.

Ранее Екатерина Мизулина заявила, что Галкин сам виноват в получении статуса иноагента.

*  признан в РФ иностранным агентом
Поделиться:
Загрузка