Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В кемеровской Федерации бодибилдинга рассчитывали, что видео выступления с оперной певицей Ефимовой станет вирусным

В Кузбассе на открытии Международного фестиваля «Сверкающие грани театра» оперная певица Любовь Ефимова исполнила романс «Соловей» в окружении позирующих бодибилдеров. Видео выступления распространилось только через несколько дней после начала фестиваля. Президент Федерации бодибилдинга Кемеровской области Александр Барбашин рассказал «Газете.Ru», что эта идея принадлежала Министерству культуры региона.

«Мы ждали, что ролик станет вирусным. Я всегда поддерживаю любые моменты, когда разговор идет о популяризации такого вида спорта, как бодибилдинг. Поэтому всегда соглашаюсь на любые, может быть даже нестандартные, выступления и мероприятия. Был звонок из Минкультуры, мы обсудили, я собрал десять человек спортсменов и мы поехали. Ребята опытные: из десяти человек только трое еще не выступали. Мы расставили, отрепетировали и не возникло никаких вопросов. Все гармонично, аккуратно. Ей (Любови Ефимовой — «Газета.Ru») сильно понравилось», — рассказал Барбашин.

Бодибилдер объяснил, что задумкой номера было показать «симбиоз голоса и тела». По его словам, после выступления зрители хотели сфотографироваться с бодибилдерами.

«Бодибилдинг — это шоу, на котором показываю красоту мужского и женского тела. В данном случае мужского. Мне кажется, что здесь правильная коллаборация между голосом и телом. Вместе это создает приятный и понятный симбиоз. Такой встречи и такого отклика ни на одних соревнованиях не было. К ребятам очередь была, чтобы сфотографироваться. Начиная от зрителей, и заканчивая участниками мероприятия. Зрители гудели, шумели. Нас всегда хорошо принимают», — заключил Барбашин.

Первый Международный театральный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» стартовал в Кузбассе 10 сентября. Он будет длится 50 дней.

Поделиться:
Загрузка