Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Основатель Pink Floyd назвал идиотизмом попытки отменить русскую культуру на Западе

Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью ТАСС прокомментировал отказы западных компаний по политическим причинам сотрудничать с российскими артистами и музыкантами и исполнять произведения русских авторов.

Он назвал такие решения «полным идиотизмом». «И это просто показывает, как работают мозги этих людей. Какую вы получаете выгоду от запрета концертов, на которых звучит музыка Чайковского, или от того, что говорите людям, что они не могут читать Достоевского? Очевидно, что это безумие», — поделился он.

Он упрекнул в двоемыслии и спортивные федерации. «У вас есть один набор правил для вас и другой набор для вашего врага. Вы решили, что Россия — ваш враг. Поэтому вы собираетесь запретить их на международном уровне, но вы решили, что Израиль — ваш союзник. Поэтому вы не собираетесь запрещать его и не собираетесь запрещать себя», — сказал Уотерс он, комментируя решение Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА временно отстранить российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Ранее сообщалось, что Роджер Уотерс попал в базу украинского сайта «Миротворец». Артист обвиняется в «антиукраинской пропаганде», «покушении на территориальную целостность Украины» и «участии в попытках легализации аннексии Крыма Россией».

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка