Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политов из группы «На-На» рассказал, что его всегда путали с Шатуновым

Участник группы «На-На» Владимир Политов признался «Газете.Ru», что его часто путали с солистом «Ласкового мая» Юрием Шатуновым из-за похожей прически. Шатунов скончался в Москве в ночь на 23 июня, ему было 48 лет.

«Да вы что?! Что случилось? Очень жалко. Печально. Мы особо не сталкивались, потому что в разных весовых категориях. Но когда я пришел в «На-На», меня всегда путали с Шатуновым. Потому-что у меня такая же прическа была, такая же внешность. Я бы не сказал, что мне это льстило, потому что я «Ласковым маем» переболел еще в конце 80-х. Все-таки у них немного другая музыка и концепция была «Музыкальный театр», — сказал солист группы «На-На».

Ранее директор Шатунова Аркадий Кудряшов рассказал «Газете.Ru», что музыкант умер ночью в карете скорой помощи. Причиной смерти стала остановка сердца. Детали Кудряшов раскрывать не стал. Неизвестны также дата и место прощания с музыкантом.

Шатунов начал свою карьеру в 1980-х годах вместе с композитором Сергеем Кузнецовым. Тогда же коллектив создал свои первые хиты — «Ласковый май», «Белые розы», «Седая ночь» и другие. В 1991 году Шатунов ушел из «Ласкового мая» и начал сольную карьеру. В 2018 году музыкант выпустил свой последний альбом «Не молчи», а в 2021 году записал кавер на трек Димы Билана «Про белые розы».

Поделиться:
Загрузка