Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский прокатчик нашел свой вариант показа голливудских хитов

Глава «Каропроката» предложил легально показывать голливудское кино без согласия студий

Глава компании «Каропрокат» Алексей Рязанцев нашел свой вариант показа голливудских хитов проката в российских кинотеатрах без согласия студий, передает «Бюллетень кинопрокатчика».

Рязанцев подчеркнул, что речь не идет о пиратстве, и описал схему, в которой деньги за прокат могут быть переданы владельцам фильмов в рублях. «Параллельный прокат фильмов мейджоров может продолжаться: условно говоря, мы открываем счет в Сбербанке, «Альфа-банке» или ВТБ, и деньги за прокат, которые положены, здесь накапливаются. Если хотите, мы вам в рублях все отдадим, потому что прокат существует легально, хоть без вашего согласия», — сказал Рязанцев, назвав свою идею прямым и самым простым способом не привести к нелегальному кинопрокату и пиратству

При этом он также отметил, что «параллельный импорт не запрещен, но он не может сейчас осуществляться в силу каких-то обстоятельств», и призвал к созданию хороших отечественных фильмов.

В марте 2022 года голливудские студии-гиганты Disney, Universal, Warner Bros., Sony и Paramount приостановили прокат своих фильмов в России.

Ранее владельцы российских киносетей заявили о нехватке фильмов в прокате.

Поделиться:
Загрузка