Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хабенский объяснил, почему начал заниматься благотворительностью

Актер Константин Хабенский в приуроченном к его юбилею фильме «Люди, которых я люблю» рассказал, почему начал заниматься благотворительностью. По словам артиста, таким образом он пытался отвлечь свою покойную супругу Анастасию от ее онкологического заболевания.

«Одна спасенная жизнь — это уже одна спасенная жизнь. Когда мы начинали заниматься благотворительностью, мы делали это, чтобы Настя не сосредотачивалась на своей болезни», — вспомнил Хабенский.

После гибели супруги артист решил продолжить заниматься благотворительностью, так как понял, что «баловаться» такими вещами не стоит.

«Когда я остался один, я понял, что грош нам цена, если мы побаловались с благотворительностью и бросили. Поэтому я пошел дальше собирать деньги, помогать. Ну, а сегодня существует благотворительный фонд», — пояснил актер.

Речь идет о Благотворительном фонде Константина Хабенского. Деятельность организации направлена на помощь детям с заболеваниями головного и спинного мозга. По данным официального сайта учреждения, за 2022 год фонд собрал пожертвований на почти 26 млн рублей.

Ранее актер Данила Козловский выступил со сломанной ногой на благотворительном концерте Хабенского.

Загрузка