Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Монеточке предлагали купить хит «Женщина, я не танцую», из-за которого начались судебные тяжбы

Уральской певице Монеточке (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) ранее предлагали купить песню Стаса Костюшкина «Женщина, я не танцую», из-за которой певица стала участницей судебного процесса. Об этом пишет «360».

Адвокат Роман Лалаян рассказал, что изначально, еще на этапе переговоров, менеджеры Костюшкина предлагали приобрести песню за 200 тыс. рублей, но сторону Монеточки такая сумма не устроила.

«Она сказала, что это очень дорого, того не стоит и так далее. Мы даже в суде предлагали отказаться от иска в случае, если она откажется ее исполнять. Но и этого не произошло», — сказал адвокат.

Монеточку обвиняют в контрафактном использовании аранжировки песни «Женщина, я не танцую» в треке «Мама, я не зигую». За незаконное заимствование Костюшкин подал иск на 900 тыс. рублей. Ответчица в свою очередь настаивает, что это якобы пародия. Ранее Монеточка отказалась от мирового соглашения по делу о плагиате и даже не явилась на второе заседание в суде. Представитель Костюшкина объяснил суть претензий к Монеточке.

30 декабря суд в Москве признал песню Монеточки плагиатом. В рамках экспертизы был установлен факт заимствования исполнительницей материала из хита Костюшкина.

Загрузка