На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Наказание третьему лжесвидетелю по делу Ефремова смягчено

Московский городской суд назначил штраф в 50 тыс. руб. Андрею Гаеву, который дал ложные свидетельские показания на процессе по делу актера Михаила Ефремова, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение суда.

Известно, что суд апелляционной инстанции смягчил приговор Пресненского суда, признав в качестве смягчающих наказание данные о наличии инвалидности I группы.

7 июля Мосгорсуд утвердил наказания в виде исправительных работ другим двум лжесвидетелям: Александру Кобцу – сроком на 1,5 года, Тевану Бадасяну – на год. Гаеву суд изначально назначил 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты.

Осенью прошлого года Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима как виновника ДТП, в результате которого погиб водитель автофургона Сергей Захаров. Позже его срок сократили на полгода — до 7,5 года за вычетом отбытого им в СИЗО и под домашним арестом времени. В суде Гаев и его друг, слепой на один глаз свидетель Кобец, которые якобы были на месте ДТП, указывали, что актер выходил со стороны пассажирского сиденья, однако суд не принял во внимание их показания. Кобец признавал, что в момент аварии был нетрезв.

Еще один лжесвидетель Бадасян заявлял, что в день ЧП видел машину Ефремова, однако актера там якобы не было, а вместо него там был «высокий человек в бейсболке».

Новости и материалы
Уиткофф объявил о начале нового этапа мирного плана по Газе
Рубио обсудил с Нетаньяху возможный ответ США на ситуацию в Иране
Во Франции призвали восстановить отношения с Россией
Мужчина лишился способности ходить после удара о дно во время купания
Швеция направила своих военных в Гренландию
Карседо рассказал, сможет ли он привести «Спартак» к победе в РПЛ
В ОПЕК подтвердили снижение добычи нефти в России
Театр Вахтангова сообщил о госпитализации режиссера
Стало известно о состоянии детей, поступивших в реанимацию из роддома в Новокузнецке
Муж пациентки роддома, где не спасли 9 детей, рассказал, как жене делали кесарево на полу
В Госдуме ответили на приостановку США виз россиянам
Оправданный судом мужчина получил €1,3 млн за 13 лет в тюрьме
«Русская Барби» получила медаль от союза офицеров
Россия решительно осудила «варварскую» атаку Украины на танкеры в Черном море
В Госдуме назвали снежную погоду отличной для российского наступления на фронте
Писториус назвал «беспрецедентной» позицию Трампа по Гренландии
Ветеран ЦСКА рассказал, почему Баринов перешел в клуб
Товарооборот России и США сократился почти на пятую часть
Все новости
Морозные каникулы: законно ли ребенку прогулять школу в непогоду
Теперь вы знаете