Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Культура

«Игру престолов» уличили в сексизме

Исследовательская группа Ceretai провела опрос, чтобы выяснить соотношение количества женской и мужской речи в сериале «Игра престолов». Об этом сообщает «Би-би-си».

Согласно полученным данным, женские персонажи на протяжении восьми сезонов говорили только четверть экранного времени, в то время как доля мужчин составляет 75%. В частности в последней серии женщины говорили только 20% времени, а мужчины — 80%.

«У вас складывается неправильное представление, поскольку женщины очень хорошо видны», — сказала преподаватель исследований СМИ в университете Ноттингем Трент Стефани Генц.

Она подчеркнула, что из-за внимания к женскому телу зрители не сразу обращают внимание на то, как мало говорят женские персонажи.

Ранее сообщалось, что эпизод второго сезона «Игры престолов» под названием «Черноводная» признали лучшей серией сериала.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!