На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Фанаты ее возненавидят»: Опра Уинфри взяла интервью у обвинителей Майкла Джексона

Американская телеведущая Опра Уинфри взяла интервью у обвинивших Майкла Джексона в педофилии Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, несмотря на реакцию поклонников артиста, пишет газета The Washington Post.

Интервью двух мужчин изначально легли в основу двухсерийного документального фильма «Покидая Неверлэнд», премьеру которого представил телеканал HBO. Робсон и Сейфчак обвинили Джексона в склонении их к сексуальным контактам, когда они были детьми.

После премьеры HBO Уинфри решила взять собственное интервью на OWN TV у Робсона и Сейфчака, а также и режиссера документального фильма о Джексоне Дэна Рида. Оно вышло спецвыпуском 4 марта.

WP пишет, что телеведущая прекрасно понимала, что фанаты Джексона ее возненавидят за это интервью. Само интервью WP называет «мощным» и отмечает, что перед интервью Уинфри столкнулась с негативной реакцией поклонников певца, однако «тема была столь важной», что ее это не остановило. Часовое интервью Уинфри начала с обсуждения понимания ребенком понятия «жестокое обращение».

«Будучи маленькими мальчиками, эти двое мужчин не чувствовали насилия до тех пор, пока не стали взрослыми», — объяснила Уинфри.

Как отмечает газета, Уинфри, которая еще в начале пути на своем ток-шоу рассказала о сексуальном насилии над ней, признала, что документальный фильм Рида смог показать то, что она всегда пыталась объяснить — сексуальное насилие над детьми также связано с соблазнением.

«Я знаю, что люди по всему миру будут поднимать шум и спорить, делал ли Майкл Джексон эти вещи или эти двое лгут. Но для меня этот момент выходит за рамки темы Майкла Джексона», — сказала Уинфри, сравнив эту проблему со «злом, угрожающим человечеству».

Между тем, из-за фильма о педофилии песни Джексона убрали из эфира трех радиостанций Канады.

Ранее сообщалось, что Опра Уинфри вмешалась в скандал вокруг Майкла Джексона.

Новости и материалы
В Курской области при ударе ВСУ по энергообъекту погиб доброволец отряда «БАРС-Курск»
Стала известна главная тема предстоящих переговоров Мерца с Трампом
Российский пенсионер переходил дорогу в неположенном месте, попал под машину и не выжил
Лидер «Динамо» может уехать в Южную Америку
Зеленский предложил экс-главе МИД Украины направления для работы
Трамп назвал Де Ниро больным и дементным
Навка раскритиковала судейство ОИ-2026
Рэперу Pharaoh грозит штраф до 30 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в треках
Иран восстановил российскую подлодку «Палтус», угрожающую кораблям США
Губернатор попросил исследовать галечные пляжи Анапы, пострадавшие от мазута
60-летняя Ирина Безрукова снялась в ультракоротком платье
Россиянина отправили на общественные работы за татуировку на мочке уха
В Брянской области медучреждение подверглось атаке дронов ВСУ
В центре Калининграда 10-летний мальчик провалился в яму с водой
Российская пара похвасталась соитием в месте упокоения родственников и попала под суд
Россия выразила готовность развивать отношения с одной из стран Южной Америки
Хинштейн назвал фейком данные о большом количестве раненых при атаке на Курск
22-летняя фигуристка Косторная показала редкое фото с сыном
Все новости