На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Племянница рассказала о том, что подкосило Нину Дорошину

Народная артистка Нина Дорошина, прославившаяся в роли Надежды в фильме «Любовь и голуби», ушла из жизни в апреле этого года. Ее племянница Нины Михайловны Олеся Дорошина в разговоре с «Собеседником» рассказала о том, что омрачило последние годы жизни актрисы.

По словам женщины, семья Нины Дорошиной была большой и дружной, она очень любила своего мужа — художника по свету Владимира Ишкова. Однако 2004 и 2005 годы стали трагическими для семьи. «Сначала ушел из жизни Володя – внезапно, от сердечного приступа. Ему было немного за 60», — вспоминает Олеся. После похоронили ее сестру — 27-летнюю любимицу семьи Нину-младшую, скончавшуюся от кровоизлияния в мозг. «Эти две потери подкосили нас всех. Нину-старшую – очень сильно. Мы, как могли, поддерживали друг друга… Спасала работа. Погружаешься в нее, как в омут, с головой и вроде бы забываешь на какое-то время о своем горе», — делится Олеся Дорошина.

Родственница звезды также развеяла слух о том, что Дорошина страдала от отсутствия собственных детей. «Говорила, что это осознанный выбор. Потому что она жила всегда театром, посвятив себя профессии, и не факт, что смогла бы достойно воспитать ребенка», — сказала Дорошина.

Нину Дорошину похоронили 24 апреля. Она умерла в возрасте 83 лет через день после своего последнего интервью.

Новости и материалы
Химик предупредил об опасности дешевых пластиковых игрушек для детей
Инспектор генштаба ВС Ирана погиб с семьей при атаке США и Израиля
«Нефутбольный момент»: Мостовой назвал спорным второй пенальти в ворота «Спартака»
На Западе заявили о риске продовольственного кризиса в мире
44-летняя Джессика Альба в мини-платье пришла на вечеринку
Глава МИД Ирана заявил о готовности к «великой уступке» до нападения США
В Финляндии заявили о худжем сигнале для России
Силы ПВО сбили 65-й беспилотник, летевший к Москве
Экс-солистка SEREBRO показала фигуру в кружевном бюстгальтере
Президент Египта заявил, что Ближний Восток стоит на историческом перепутье
В конце матча «Балтики» и ЦСКА произошла массовая потасовка с участием главных тренеров
Ксения Бородина раскрыла тайное хобби младшей дочери: «Ничего не выставляю»
Собянин сообщил об уничтожении новых дронов на подлете к Москве
Оксана Самойлова за ноги протащила Ксению Собчак по горному склону в Куршевеле
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, превысило 60
Нашлась дочь убитой в Москве женщины
Европейская страна отказала США в пролете самолетов-разведчиков из-за войны в Иране
«Спокойный и добрый» в «Урале» охарактеризовали футболиста, задержанного за убийство
Все новости