На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Синема парк» и «Формула кино» негативно оценили перенос проката «Приключений Паддингтона 2»

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» вернет зрителям деньги за предварительное бронирование билетов на фильм «Приключения Паддингтона 2», дата релиза которого была передвинута решением Министерства культуры с 18 января на 1 февраля. Об этом RNS сообщили в пресс-службе объединенной киносети. Представитель «Синема парк» и «Формула кино» подчеркнул, что компания негативно относится к решению о переносе релиза.

«О переносе даты релиза фильма «Приключения Паддингтона 2», который должен был стартовать уже завтра, мы узнали только что. Конечно, мы негативно относимся к такому внезапному переносу. В первую очередь, это неудобство и разочарование для наших зрителей, которые ожидали фильм. На наших сайтах велось предварительное бронирование билетов, так что для наших кинотеатров это ещё и операционное неудобство, связанное с тем, что теперь киносети придется возвращать деньги за предварительное бронирование билетов. Всем зрителям, которые оплатили бронь билетов на сайте, потребуется прийти в кинотеатры, назвать номер брони и получить деньги», — сообщили в пресс-службе объединенной киносети.

Ранее дистрибьютор картины, компания «Вольгафильм» сообщила об изменении даты проката фильма в российских кинотеатрах по решению Минкультуры. Министерство уведомило прокатчика, что не может выдать прокатное удостоверение на 18 января потому, что эта дата совпадает с релизом другого фильма. На 18 января запланирован старт в кинотеатрах российского фильма «Скиф» продюсера Сергея Сельянова.

Новости и материалы
Путин поручил усилить контроль за сроками передачи жилья застройщиками
Путин дал поручение по поддержке работающих родителей
В РКН не подтвердили и не опровергли информацию о блокировке Telegram с 1 апреля
Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии
Спецпредставитель главы РФ прибыл в отель в Женеве на переговоры с США
Во время поисков девочки в Смоленске нашли машину, которая может иметь отношение к делу
«Не хочу помнить его как несущего херню в прессе»: австрийский лыжник о Большунове
Путин поручил выполнить ревизию недостроенных объектов социальной инфраструктуры
Суд признал законным увольнение сотрудника по рекомендации ИИ
В России усилят контроль за ценами на лекарства
Кабмин рассмотрит вопрос о господдержке фильмов об участниках СВО
Во Франции неизвестный позвонил в редакцию газеты, угрожая взорвать мэрию
В России вырос курс доллара
Взрыв произошел в офисном здании в Воронеже
Huawei выпустила мини-планшет и флагманский смартфон с камерой XMAGE
Отец бросил ребенка в воду во время ссоры с женой на мосту
В Кишиневе «заминировали» аэропорт
В московских аэропортах отменили ограничения на полеты
Все новости