Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Покушение на главу "Уралдронзавода"Проблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Культура

Учитель в письме руководству МВД и ФСБ: мне грустно и страшно

Режиссер Алексей Учитель обратился с открытым письмом к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову, передает «Фонтанка.ру». В частности, он просит обеспечить безопасность кинотеатров и зрителей, которые ждут его фильм «Матильда».

Ранее стало известно, что злоумышленники бросили две бутылки с зажигательной смесью в историческое здание Дома Половцева в Петербурге, где расположен офис студии «Рок» Учителя.

«Мне грустно и страшно. Грустно, что еще не вышедшее и не виденное никем кино про любовь вызвало столько ненависти. Особенно у тех, кто лицемерно сообщает всем, что их Бог есть Любовь», – заявил режиссер.

Как отметил Учитель, ему страшно за людей, которые ждут эту ленту и пойдут в октябре в кинотеатры, а также за будущее страны.

 
Что изменит для россиян новый ГОСТ по управлению сотрудниками в 2027 году? Объясняем за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!