Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против ИранаДень Победы — 2026
Культура

Один из главных героев «Стартрека» оказался геем

Один из главных героев космической саги «Стартрек» оказался геем («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ), сообщает JustJared. Это персонаж Хикару Сулу. В оригинальном «Звездном пути» его играл Джордж Такеи, в новом – Джон Чо.

Как заявил Чо, такое решение представляет собой отсылку к Такеи, который в реальной жизни является открытым геем.

«Мне понравился подход, который заключался в том, чтобы не раздувать из этого историю, и я надеюсь, мы движемся в этом направлении как вид, в сторону того, чтобы не политизировать чью-то личную ориентацию», – сказал Чо.

Со своей стороны, Такеи рад появлению такого героя в «Стартреке». Вместе с тем он отметил, что это «искажение» видения создателя саги Джина Родденберри.

Ранее сообщалось, что кинокомпания Paramount Pictures представила третий трейлер фильма «Стартрек: Бесконечность».

 
Удар возмездия по Украине, бум антидепрессантов и возвращение интернета. Главное за 5 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!