На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фильмы Германа-младшего и Федорченко покажут в российской программе ММКФ

В спецпроект 37-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) «Российские программы» войдут примечательные отечественные фильмы последнего года, сообщает ТАСС. По традиции она будет показана в московском Доме кино в дни проведения кинофорума — с 20 по 25 июня.

Помимо московских премьер и участников основного конкурса ММКФ, в афишу вошли лауреаты международных и российских кинофестивалей: около двадцати кинолент. Согласно предварительной программе, зрители увидят картину «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего, которая участвовала в конкурсе Берлинского кинофестиваля и получила «Серебряного медведя» с формулировкой «за выдающиеся художественные достижения».

Также состоятся спецпоказы фильмов, которые сейчас демонстрируются на «Кинотавре» в Сочи: «Ангелы революции» Алексея Федорченко, «Синдром Петрушки» Елены Хазановой, «Пионеры-герои» Натальи Кудряшовой, «No comment» Артема Темникова.

В белом и малом залах Дома кино пройдут панорамы новых документальных и анимационных фильмов и будет показана программа новых короткометражных игровых картин.

Всего в основной конкурс 37-го ММКФ вошло 12 картин, из них российские «Орлеан» Андрея Прошкина, анимационно-игровая картина Ирины Евтеевой «Арвентур», а также «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе.

Новости и материалы
В конгрессе заявили о готовности к встрече с Дмитриевым «в любое время»
Россия и США возобновили конфиденциальные контакты по «раздражителям»
В США надеются, что ЕС и Россия будут доверять друг другу по вопросу урегулирования
Экономист ответила на вопрос о возможном дефиците бананов
На шоссе в Таганроге произошел пожар
На Западе заявили, что форум в Давосе зафиксировал «окончательный крах Запада на Украине»
Россиянам рассказали, могут ли солнечные бури сломать бытовую технику
DC Comics решила зарегистрировать в России товарный знак в виде символа Бэтмена
Экономика стала одной из главных тем переговоров России, США и Украины в Абу-Даби
На Западе спрогнозировали, почему Киев будет вынужден принять требования России
Аэропорт Волгограда приостановил полеты
В МИД России указали на провокации Украины
Делегации России, Украины и США пообедали вместе после переговоров в Абу-Даби
В Индии из-за вспышки неизлечимого вируса отправили на карантин десятки человек
Трамп пригрозил Канаде пошлинами в размере 100%
В Раде заявили, что Ермак раздражал американцев
Россиянам раскрыли секреты по долгому хранению варенья
В Воронежской области объявлена угроза удара БПЛА
Все новости