Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премия Муз-ТВ назвала своих победителей

Дима Билан и Ани Лорак названы лучшими исполнителями года на церемонии награждения XI ежегодной телевизионной премии в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2013. Перезагрузка», которая прошла в СК «Олимпийский» в пятницу вечером. Билан обошел Ивана Дорна, Гришу Урганта, Валерия Меладзе и Григория Лепса. Ани Лорак победа досталась в соперничестве с певицей Елкой, Верой Брежневой, Евой Польна и Нюшей.

Кроме того, были награждены российские артисты еще в 11 номинациях, в том числе в специальных номинациях.
«Лучшей песней» названа композиция певицы Нюши «Воспоминание», которая обошла песни Ивана Дорна «Синими, желтыми, красными» или «Бигуди», а также «Лондон» Григория Лепса feat. Тимати и «Спектакль окончен» Полины Гагариной.

Призовую тарелку в номинации «Лучший альбом» забрал Иван Дорн с пластинкой Corn'N'Dorn. Когда Дорн получал награду, он отметил, что «в этом году было записано много пластинок, но лучшая была записана в Украине». Вместе с ним в этой номинации также участвовали 5sta Family («Вместе мы»), Grisha Urgant (Estrada), «Каста» feat. Влади («Ясно») и Сергей Лазарев («Лазарев»).

«Лучшим видео» признан клип группы «Винтаж» feat. DJ Smash на песню «Москва», который обошел ролики на песни «Синими, желтыми, красными» Ивана Дорна, «Разные» Quest Pistols, «Спектакль окончен» Полины Гагариной и «Сочиняй мечты» Касты.
Коллектив «Градусы» стал «Лучшей поп-группой» и оставил без тарелки AStudio, «Бумбокс», «Винтаж» и «Дискотеку Аварию». Победа в номинации «Лучшая рок-группа» досталась группе «Би-2» в борьбе с командами «Звери», «Мумий Тролль», «Ленинград» и украинским коллективом «Океан Ельзи».

Группа «Каста» одержала победу в номинации «Лучший хип-хоп проект», где также были представлены Noize MC, Баста, Джиган и рэпер ST (Александр Степанов), который ведет сетевой проект агентства РИА Новости RapInfo.
«Прорывом года» в этот раз стала Полина Гагарина. Кроме нее на это звание претендовали A-Dessa, Влад Соколовский, Макс Корж и Эльвира Т. Также Гагарина стала самой стильной звездой зеленой дорожки премии МУЗ-ТВ по мнению телезрителей, голосовавших онлайн перед началом церемонии.

Приз за «Лучший дуэт» забрали Валерий Меладзе c Вахтангом («Свет уходящего солнца»). Также на победу в этой номинации претендовали дуэты Вера Брежнева feat. DJ Smash («Любовь на расстоянии»), «Винтаж» feat. DJ Smash («Москва»), Григорий Лепс feat. Тимати («Лондон») и Иракли feat. Даша Суворова («Нелюбовь»).

«Лучшим концертным шоу» названы «Рождественские встречи» Аллы Пугачевой в СК «Олимпийский». Также на это звание претендовали AStudio с программой «25 лет» в Государственном кремлевском дворце, Елка в СК «Олимпийский», Нюша с шоу «Выбирай свое чудо» в «Крокус Сити Холле» и «Супердискотека 90-х» в том же «Олимпийском».

Также были вручены спецпризы премии — «За вклад в жизнь» тарелку получил телеведущий Владимир Познер, а «За вклад в музыкальную индустрию» была награждена Жанна Агузарова.

Премия МУЗ-ТВ была учреждена в 2003 году и является одним из самых масштабных событий в российской музыкальной индустрии. Среди номинаций — «Лучшая поп-группа», «Лучшая рок-группа», «Лучший исполнитель», «Лучший альбом» и другие. Пятерки номинантов по каждой номинации формируются на основе экспертного совета. Затем проводится голосование при помощи интернета и SMS.

Новости и материалы
Полицейские изъяли у крымчанина две самодельных булавы, взрывчатку и боеприпасы
В правоохранительных органах заявили о продолжении обысков по делу замминистра обороны
В минздраве Запорожской области сообщили о жертвах обстрела ВСУ в Токмаке
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
Все новости