Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шевчук и Земфира впервые споют вместе на родине в день рождения Уфы

Юрий Шевчук и Земфира проведут совместный благотворительный концерт на день рождения Уфы 12 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэрию города. В мэрии отметили, что для Шевчука и Земфиры данный концерт, в первую очередь, — подарок для родного города и уфимцев, исполнители не ставят перед собой коммерческих целей. Для горожан будут установлены демократичные цены на билеты.

Концерт смогут бесплатно посетить воспитанники детских домов, а также курсанты уфимского кадетского корпуса. Часть вырученных средств пойдет на благотворительные цели. Концерт планируется провести на ипподроме «Акбузат».

«Мы уже начали подготовку к мероприятию, организаторы работают над техническим обеспечением концерта: у артистов высокие требования к качеству света и звука», — рассказал представитель мэрии.

Российский певец, поэт и композитор Юрий Юлианович Шевчук с 1970 года жил с семьей в столице Башкирии, городе Уфа. Окончил художественно-графический факультет Уфимского педагогического института. В 1980 году Шевчук, который писал стихи и исполнял их под гитару, был приглашен в музыкальную группу. Начинал выступить на студенческих вечерах, в кинотеатрах и домах культуры. Первый магнитоальбом группы ДДТ был записан в студии звукозаписи Башкирского телевидения. В 2005 году первый президент Башкирии Муртаза Рахимов вручил Шевчуку звание «Народный артист Башкортостана».

Певица Земфира Рамазанова родилась в Уфе в 1976 году. Окончила отделение эстрадного вокала Уфимского училища искусств. С 1996 года работала оператором на уфимском филиале радио «Европа Плюс». В это же время она написала свои первые песни: «Почему», «Снег», «Синоптик». На сегодняшний день Земфира выпустила уже шесть альбомов — «Земфира», «Прости меня, моя любовь», «Четырнадцать недель тишины», «Вендетта», «Спасибо» и «Жить в твоей голове», а также сборник бисайдов Z-Sides, Live.2006, Live2.2009, сингл «До свидания» и фильм Ренаты Литвиновой «Зеленый театр в Земфире».

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Все новости