На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фильм Андрея Стемпковского включен в программу «Светлое будущее» Роттердамского фестиваля

Новая картина российского режиссера Андрея Стемпковского «Разносчик» примет участие в программе «Светлое будущее» (Bright Future) 42-го Международного Роттердамского кинофестиваля.

Главный герой картины Алексей работает разносчиком пиццы, чтобы заработать отцу на операцию. Однажды по одному из адресов доставки он находит оставленный для него конверт, а в его родном поселке начинается череда убийств. В фильме сыграли Евгений Ткачук, Дарья Екамасова и Александр Плаксин, работавший со Стемпковским в его полнометражном дебюте — фильме «Обратное движение», вышедшем в 2009 году.

Фестиваль в Роттердаме — один из самых значительных в мире авторского и независимого кино, главная площадка для старта талантливых молодых режиссеров. Кинофестиваль пройдет с 23 января по 3 февраля 2013 года. Программа «Светлое будущее» составляются из дебютных и вторых фильмов, как игровых, так и документальных. В этом году в программу вошло 74 картины.

В основной программе Роттердамского кинофестиваля российское кино в этом году не представлено. Однако еще одна российская картина — «Я тоже хочу» Алексея Балабанова — есть в лонг-листе секции «Спектр», где представлены работы опытных режиссеров и художников, которые, по мнению организаторов фестиваля, вносят существенный вклад в развитие культуры кино. Окончательный список секции «Спектр» будет объявлен 17 января.

Новости и материалы
Мемы «ко ко шнейне», «фа» и «вота фа» стали самыми популярными в рунете в начале 2026 года
Лыжник Коростелев не прошел в полуфинал спринта на Кубке мира
В Калуге три многоэтажки остались без отопления в мороз
На Украине сообщили о продвижении ВС России
Россиянка проглотила наушник Apple, перепутав его с таблетками
В Совфеде поделились ожиданиями от второго дня переговоров в Абу-Даби
Оскароносному певцу требуется круглосуточная помощь медиков: «Все пошло не так»
Китайцам удалось вмонтировать слот для SIM-карты в iPhone Air
Судью из Самары хотят наказать после скандального приговора мигрантам
В Крыму два пассажира пострадали при опрокидывании автобуса
В Гренландии отказались отдавать свои минеральные ресурсы США
Лыжница Непряева не сумела выйти в полуфинал спринта на Кубке мира
Россиянка поссорилась с мужем и расстреляла его из ружья
Rolex зарегистрировала в России два товарных знака
Европу призвали отказаться от политики подчинения США
Политолог объяснил оскорбительные высказывания Зеленского об Орбане
Стало известно, где планируют похоронить продюсера Олейникова
На Западе рассказали, что Россия и Китай не представляют угрозы интересам США в Гренландии
Все новости