Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Ретроспектива фильмов Карлоса Рейгадаса пройдет в Москве

Ретроспектива фильмов известного мексиканского кинематографиста Карлоса Рейгадаса, получившего на прошедшем Каннском фестивале приз за лучшую режиссуру, пройдет в субботу в московском киноклубе «Фитиль».

В течение всего дня в «Фитиле» покажут четыре работы Рейгадаса, включая его последнюю по времени картину «После мрака свет» — именно за нее режиссер получил награду в Канне. Также в рамках ретроспективы будут показаны первая полнометражная работа Рейгадаса «Япония», получившая каннский приз «Специальное упоминание» конкурса дебютов, криминальная драма «Битва на небесах», отметившаяся в каннском конкурсе 2005 года, и картина «Безмолвный свет», удостоенная в 2007-м спецприза жюри того же кинофестиваля.

Проект KinoСlub начал свою деятельность в 2010 году с открытия на территории ЦСИ «Винзавод» кинотеатра под открытым небом. Целью компании было создание уникального пространства, где в рамках кинопоказов могла формироваться дискуссия о прогрессивной музыке, современном искусстве, актуальном театре. В декабре 2011 года профильные интересы компании сместились в сторону дистрибуции независимого российского и зарубежного кино. На данный момент KinoСlub является правообладателем таких фильмов, как «После мрака свет» Карлоса Рейгадаса, «Завтра» Андрея Грязева, «Гражданин Поэт. Прогон Года» Веры Кричевской, «Ходорковский» Кирилла Туши и многих других.

Новости и материалы
Спортсмены раскритиковали игровую компанию EA за смехотворно-маленькие гонорары
Стало известно, в какую страну Россия нарастила экспорт нефти почти в 20 раз
Солдаты ВСУ подорвались на своей же мине
В технадзоре рассказали об охлаждении Запорожской АЭС после прорыва Каховской ГЭС
В Запорожье произошел взрыв
Медиафутболист Кутузов рассказал о работе с Дмитрием Кузнецовым
Названы сроки возрождения автомобилей «Волга»
Гарнитуру Vision Pro назвали гаджетом для порно
Шойгу сообщил о потерях ВСУ на Запорожском направлении
Игрок года в медиафутболе Кутузов рассказал о зарплатах в «2Drots»
Экс-вторая ракетка мира: Медведев преподнес «неприятный сюрприз» на «Ролан Гаррос»
В США предрекли Украине потерю Одессы
Ракова анонсировала возникновение соцкоординаторов в детских больницах
Пашинян указал на трудности Армении на пространстве ЕАЭС
Ксения Бородина заявила о необходимости участия отца в жизни ребенка
В Совбезе объяснили необходимость демилитаризации Украины
В Рязанской области 19-летняя девушка оставила новорожденную дочь в лесу
Мостовой назвал событие, удивившее его больше перехода Месси в «Интер Майами»
Все новости