Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панк-группа Green Day впервые выступит в России в 2013 году

Американская панк-рок группа Green Day впервые за свою 25-летнюю карьеру выступит в России в рамках мирового турне в поддержку трилогии Uno! ?Dos! ?Tre! на сцене столичного СК «Олимпийский» 21 июня 2013 года.

В апреле этого года группа сообщила, что собирается выпустить три альбома с сентября 2012-го по январь 2013-го. Первый из них - ?Uno! - уже вышел 25 сентября, релиз второго - ?Dos! - намечен на 13 ноября, а третий -?Tre! - появится уже 15 января 2013 года. Вместе пластинки составят амбициозную трилогию, в поддержку которой в октябре этого года Green Day отправится в мировой тур.

Билеты на единственный российский концерт американских панк-рокеров поступят в продажу 1 октября ровно в полдень.

Группа Green Day была образована в 1986 году школьными приятелями Билли Джо Армстронгом и Майклом Райаном Притчардом, первоначально называлась Sweet Children. В 1987 году они сменили свое название на Green Day, под которым в апреле 1990 года музыканты выпустили свою дебютную пластинку 39/Smooth. В 1992 году на студии Art of Ears (Сан-Франциско) Green Day записали свой второй альбом Kerplunk!, после выхода которого группе удалось привлечь к себе внимание крупных лейблов, с одним из которых позднее будет заключен договор.

Настоящий же прорыв произошел в 1993 после выпуска пластинки Dookie на Reprise Records, которая сформировала крупную аудиторию слушателей группы и заняла лидирующие позиции в авторитетном Billboard Charts. В этом же году Green Day взяли свою первую «Грэмми» в номинации «Лучший альтернативный альбом». Следующая «Грэмми» была вручена музыкантам за один из наиболее известных альбомов Green Day American Idiot 2004 года в номинации «Лучший рок альбом».

Всего же на счету коллектива пока девять альбомов и пять статуэток «Грэмми», а также множество других наград, включая American Music Awards, Billboard Music Awards, BRIT Awards и многие другие. Кроме того, в 2010 году на Бродвее был поставлен мюзикл American Idiot, который был номинирован на Tony Award, в том числе в номинациях «Лучший мюзикл» и «Лучший сценический дизайн».

В 2011 году Green Day была признана лучшей панк-группой в истории музыки по результатам опроса, проведенного журналом Rolling Stone.

Новости и материалы
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В Дагестане мужчина открыл стрельбу по кофейне с детьми внутри
В Калининграде трое пассажиров набросились на кондуктора трамвая
Польша раскрыла гражданство «работающего на россиян» и напавшего на Волкова
Сильный ветер в Москве сохранится до конца пятницы
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при встрече
Главный тренер «Динамо» раскритиковал российское пиво и нарвался на ответ
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует объекты «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
В Подмосковье неизвестный напал с бутылкой на девушку и избил
ВС РФ нанесли удар по химзаводу в Днепропетровской области
Зеленский назвал союзникам в НАТО необходимое Украине количество систем Patriot
Все новости