На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве появится памятник композитору Александру Александрову

Памятник основателю Академического ансамбля песни и пляски Российской армии Александру Александрову планируется установить в Земледельческом переулке в центре Москвы к 2014 году, говорится в распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина.

Как уточняется в документе, памятник композитору и дирижеру, народному артисту СССР Александрову должен быть установлен до конца 2013 года перед зданием Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, которое находится в Земледельческом переулке, дом 20.

При этом работы по установке монумента должны быть полностью профинансированы Московским комбинатом строительных материалов и Русским строительным банком, указывается в документе.

«Установить, что после возведения монумента префектура Центрального административного округа города Москвы обеспечит его текущее содержание», - добавляется в распоряжении.

Александр Александров (1883 - 1946 года) - советский композитор, хормейстер, хоровой дирижер и педагог, автор музыки гимна СССР и положенного на ту же мелодию гимна РФ, а также таких известных военных песен, как «Священная война», «Несокрушимая и легендарная» и др. Ансамбль красноармейской песни и пляски Александров основал в 1928 году. Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова - крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР.

Новости и материалы
США и Израиль атаковали район Мехрабад в Тегеране
Пьяный пенсионер пытался заживо сжечь тестя-инвалида
США начали операцию по поиску пилотов истребителя, сбитого в Иране
Суд освободил вторую россиянку, задержанную у военной базы в США
ФСБ пресекла поставку оружия в Крым
Елизавета Арзамасова снялась с матерью на прогулке по Казани: «Как сестры»
В Иране объявили награду за поимку пилота ВВС США
В Запорожской области из-под завалов разрушенного ВСУ дома извлекли тело мужчины
Кулак Смолова признали орудием преступления в деле о драке
КСИР заявил о задержании пилота сбитого американского истребителя
Жена звезды сериала «Две судьбы» вышла в свет после родов
Переданные РПЦ из Третьяковки иконы выставили в храме Христа Спасителя
Вдовец Анастасии Заворотнюк привез на кладбище дочь
СМИ перечислили пять вариантов развала НАТО Трампом
В «Газпроме» не исключили, что сезон отбора газа в Европе затянется
В Минпромторге хотят наладить грузоперевозки авиабеспилотниками между РФ и Беларусью
Захарова уличила Макрона в незнании географии
Все новости