Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Клоун вкалывает, сколько может. И сгорает». Куклачева увезли с инфарктом с юбилейного концерта

Дрессировщик Куклачев перенес трехчасовую операцию после обширного инфаркта

Дрессировщика кошек Юрия Куклачева экстренно госпитализировали с юбилейного концерта. Врачи диагностировали у артиста обширный инфаркт, ему провели трехчасовую операцию. По словам сына Куклачева, сейчас дрессировщик находится в стабильном состоянии и уже раздает указания, что поменять в программе его шоу. В ближайшее время Куклачева должны перевести из реанимации в обычную палату. Подробности – в материале «Газеты.Ru».

75-летний народный артист РСФСР Юрий Куклачев перенес обширный инфаркт. 12 апреля в «Вегас Холле» проходило праздничное эстрадно-цирковое шоу «Самый добрый клоун: жемчужная нить жизни» в честь юбилея дрессировщика. По данным Mash, Куклачев крутил педали велосипеда и показывал своих кошек, а через несколько минут почувствовал боль в сердце.

Родственники дрессировщика вызвали бригаду скорой помощи, которая экстренно госпитализировала артиста.

Операция длилась три часа

Глава Большого московского цирка Эдгард Запашный в своем Telergam-канале написал, что в ночь на 13 апреля врачи провели Куклачеву операцию, которая длилась больше трех часов. Сейчас он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

«Мы понимаем, что врачи никаких прогнозов не дают, но надеемся и молимся за его здоровье», — рассказал «Газете.Ru» Дмитрий Куклачев, сын артиста цирка.

В беседе с РИА Новости он отметил, что артист чувствует себя значительно лучше. Он не только разговаривает, но и дает указания, «что поменять в программе, чтобы шоу продолжалось».

Представитель артиста Ольга Кардокене в беседе с РИА Новости добавила, что врачи планируют перевести Куклачева в обычную палату, так как у него хорошая динамика. По предварительным данным, это произойдет 14 апреля, если его состояние останется стабильным.

В шоу Куклачева — 121 кошка, включая Долину

Дмитрий Куклачев сказал «Газете.Ru», что юбилейные шоу 13 и 14 апреля решили не переносить: они состоятся, но уже без участия самого дрессировщика. Сын артиста пообещал, что подобное обстоятельство не повлияет на качество выступления. На момент публикации один из концертов уже прошел.

«Статус наших мероприятий сейчас благотворительный, и средства от продажи билетов идут в Фонд Муслима Магомаева для помощи пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». В этом смысле зал нас очень сильно поддерживает. И вчера директор «Крокуса» все время находился рядом со мной. Мы надеемся и понимаем, что сегодня, как никогда, Юрию Дмитриевичу нужна наша поддержка, а мы не будем отступать. Наша победа — это наше участие и наша помощь эмоциями, молитвами за его здоровье», — добавил сын Куклачева.

Артист планировал, что в юбилейных концертах примет участие «вся творческая династия Куклачевых вместе со своими пушистыми артистами», а на сцену выйдут 120 кошек и «121-я кошечка Лариса Долина». По данным Regions.ru, певица действительно исполнила хит «Затяжной прыжок», который посвятила Куклачеву. Однако в это время «скорая» уже увозила дрессировщика в больницу.

В преддверии юбилейного шоу Куклачев сказал «Российской газете», что сцена — это смысл жизни клоуна, там он подводит итог своего существования:

«Клоун не может перестать все время напряженно работать над тем, что еще придумать, чтобы рассмешить и порадовать людей. Но в отличие от нашей эстрадной попсы он не считает себя звездой. Просто вкалывает, сколько может. И сгорает от такого напряга».

Что думаешь?
Загрузка