Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От феи-крестной до Губки Боба: кто из героев совершил каминг-аут

Из героини «Ох уж эти детки» сделали лесбиянку

Бетти ДеВилл, мать близнецов Фила и Лил из мультсериала 90-х «Ох уж эти детки!», стала лесбиянкой. В ребуте актрису Кэт Суси заменит квир-артистка Натали Моралес. «Газета.Ru» вспоминает других персонажей, заявивших о своей принадлежности к ЛГБТК+.

«Красавица и чудовище»

Пухленький весельчак Лефу из мультфильма «Красавица и чудовище» — первый гей в истории Disney. Точнее, геем он стал в 2017 году, когда на экраны вышел мюзикл Билла Кондона по мотивам бессмертной сказки. В фильме Кондона Лефу впервые обрел собственную сюжетную линию: приспешник главного антагониста Гастона в какой-то момент начинает испытывать к нему романтические чувства. «Это такой парень, который сегодня хочет быть Гастоном, а завтра хочет поцеловать Гастона», — описывал режиссер. Как бы там ни было, но дальше своих желаний Лефу не зашел. Тем не менее «Красавицу и чудовище» сняли с проката в Малайзии. В России в ленте не нашли гей-пропаганды, несмотря на попытки депутата Виталия Милонова доказать обратное.

«Золушка»

В новой версии «Золушки», премьера которой состоится на Amazon Prime в сентябре этого года, главные роли исполнят певица Камила Кабельо и актер из шоу «Покои» Николас Голицын, а Билли Портер сыграет фею-крестную без конкретной гендерной принадлежности. И, учитывая экстравагантные образы звезды сериала «Поза» на красных дорожках (взять хотя бы шляпу со шторкой и платье-смокинг), лучше него Золушку на бал никто не соберет. «У магии нет гендера», — заметил Портер.

«Губка Боб Квадратные штаны»

В июне 2021 года в месяц прайда Nickelodeon совершил аутинг Губка Боба (он же Спанч-боб). Детский канал опубликовал твит с ЛГБТК+-героями, среди них оказался житель Бикини-Боттом, об ориентации которого ранее официально не сообщалось. Судя по постам в Twitter, многие об этом давно догадывались: в одном из эпизодов Губка Боб и Патрик вдвоем воспитывали ребенка-ракушку. Кто-то также обратил внимание на «сексуальное напряжение» в отношениях главного героя и его соседа Сквидварда, но об этом история умалчивает. В то же время создатель Губки Боба Стивен Хилленберг с мнением Nickelodeon не согласился и заявил, что считает его «практически асексуальным».

«Симпсоны»

В 27-м сезоне «Симпсонов» (2016 год) помощник мистера Монтгомери Бернса, владельца Спрингфилдской АЭС, — Смитерс — совершил каминг-аут как гей. Но романтическая обстановка в виде совместного прыжка с парашютом и преклонения на одно колено никакого влияния на объект страсти не возымела. Бернс предпочел тихо уйти и ничего не отвечать. После любовной неудачи Смитерс даже встретил мужчину, но крепких отношений не сложилось. Эту серию сценарист Роб Лазебник посвятил своему сыну, прошедшему через каминг-аут. Смитерс не единственный ЛГБТ-персонаж в сериале: сестра Мардж Симпсон, Пэтти Бувье, — открытая лесбиянка.

«Южный парк»

«Южный парк» богат сериями на ЛГБТК+-тематику. И дело не в шутке «вы не можете жениться, вы же [гомосексуалы]». Персонаж мультсериала мистер Гаррисон дважды менял пол. За 24-летнее существование проекта Гаррисон идентифицировал себя поочередно как гей/гетеросексуалка/лесбиянка, при этом он регулярно отпускал неполиткорректные шутки.

<5>

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости