Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Непростые времена были у всех»: Анджелина Джоли о новом фильме

Анджелина Джоли рассказала, как пыталась справиться с материнским инстинктом ради новой роли

13 мая на российские экраны выходит остросюжетный триллер «Те, кто желает мне смерти» — в нем маленький мальчик, преследуемый убийцами, пытается выбраться из охваченного пожаром леса в компании отважной спасательницы, чтобы раскрыть миру страшную правду о масштабном заговоре. В преддверии премьеры исполнительницы главных ролей в фильме Анджелина Джоли и Медина Сенгхоур дали эксклюзивное интервью «Газете.Ru».

«Газета.Ru»: «Те, кто желает мне смерти» — не просто обычный остросюжетный триллер, в нем также сокрыто несколько глобальных посланий для зрителя. Какой из посылов ленты конкретно вы считаете основным?

Медина Сенгхоур: Один из главных месседжей здесь передается благодаря неодушевленному персонажу фильма – огню. Потому что огонь, это ненасытное, неостановимое явление, прервать которое способна только иная природная стихия. Это можно сравнить со стремлением потреблять и уничтожать. И мы, люди, в этом плане имеем выбор. Мы способны подавлять это в самих себе.

Попытаться понять людей, кто может в себе это обуздать, а кто — нет, для меня одна из главных задач фильма.

Анджелина Джоли: Это очень интересная мысль, Медина. Я думаю, что «Те, кто желает мне смерти» также размышляет о силе, человеческом преодолении. У всех в жизни случались непростые времена. В частности, люди, который пойдут на этот фильм, — им пришлось пережить пандемию. У каждого из нас была возможность понять, на что мы способны, пускай и все были в разных обстоятельствах.

Мне кажется, этот фильм дает возможность посмотреть на персонажей, которые не являются сверхлюдьми, они абсолютно обычные, их даже можно назвать сломленными. И герои не знают точно, насколько они действительно сильные. Но когда перед ними встает задача собраться с силами, чтобы, допустим, защитить кого-то, как в случае с моей героиней, они осознают, что в них есть сила, о которой они никогда не знали.

Я думаю, что это относится и к большинству людей в целом.

«Газета.Ru»: Анджелина, ваш персонаж в этом фильме — женщина-одиночка, которая, на первый взгляд, не особо умеет обращаться с детьми. И это сильно разнится с вами в реальной жизни. Было ли вам тяжело играть героиню конкретно в этом плане?

Джоли: Забавно, но вы правы. Это было самым сложным для меня. Мне было очень трудно не вести себя в кадре как мама Коннора (подростка, который по сюжету бежит от преступников, — «Газета.Ru») и запрещать себе привычные вещи, которые я обычно делаю: например, не трогать, не обнимать и просто быть более любящей. Мне было крайне непривычно задевать его, бросаться в него едой и творить все прочие дела, которые были прописаны моей героине.

Но мы с Финном (Литтлом, исполнителем роли Коннора — «Газета.Ru) во время съемок настолько сблизились, что это стало некой игрой между нами – что я буду худшей экранной матерью.

Главные роли в триллере «Те, кто желает мне смерти», помимо Джоли, Сенгхоур и Литтла, исполнили звезда «Ходячих мертвецов» и «Карателя» Джон Бернтал, Николас Холт («Великая», «Люди Икс», «Тепло наших тел»), Мизинец в «Игре престолов» Эйдан Гиллен, а также обладатель «Оскара» Тайлер Перри.

Режиссером ленты выступил Тейлор Шеридан — несколько лет назад его номинировали на премию Американской киноакадемии за сценарий к фильму «Любой ценой», также на его счету такие проекты, как «Ветреная река» с Элизабет Олсен и «Убийца», в которой сыграла Эмили Блант. Сценарий нового триллера Шеридан написал в соавторстве с Майклом Коритой и Чарльзом Ливиттом.

В центре сюжета фильма — история мальчика Коннора (Литтл), в руках которого внезапно оказывается скрываемая могущественными злодеями информация. На фоне личной трагедии он вынужден пробираться сквозь охваченный пожаром лес, чтобы передать компромат независимым журналистам. В этом ему помогает местная спасательница Ханна (Джоли), для которой сохранение жизни Коннора является последним шансом побороть призраков прошлого. Ситуация усугубляется тем, что злодеи (Холт и Гиллен) готовы пойти на все, чтобы не допустить публикации секретных данных.

«Те, кто желает мне смерти» выйдет на российские экраны 13 мая. О других премьерах этой недели — читайте здесь.

Новости и материалы
Глава РПЛ планирует запретить тренерам возглавлять больше двух клубов за сезон
Делегация ХАМАС отправится в Каир на переговоры о прекращении огня в Газе
Названы главные летние тренды в окрашивании
МЭА ожидает взрывного роста сектора электромобилей в этом году
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшего соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Все новости