Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры недели: «Годзилла против Конга», «Поступь хаоса» и «Слепок» с балериной Вишневой

Главные премьеры недели по версии «Газеты.Ru»

Новая глава в противостоянии Годзиллы и Конга спустя 60 лет с их последней встречи, Звезда «Человека-паука» Том Холланд в фильме «Поступь хаоса», балерина Диана Вишнева в картине «Слепок» и режиссерский дебют Морица Бляйбтроя «Гипосомния»: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«Годзилла против Конга» («Godzilla vs. Kong»); Адам Вингард

В новой части перезапуска франшизы о двух гигантских монстрах «Годзилла против Конга» главные роли исполнили Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун и Ребекка Холл. Конг и его защитники хотят вернуться домой, но на их пути в этом опасном путешествии оказывается разбуженный от спячки Годзилла. Конгу придется приложить все усилия, чтобы одержать верх в этой схватке и защитить человеческого ребенка, с которым у него установилась эмоциональная связь.

«Поступь хаоса» («Chaos Walking»); Даг Лайман

Действие фильма, снятого по мотивам одноименной книги, происходит в антиутопическом мире без женщин, где все живые существа могут слышать мысли друг друга в потоке изображений, слов и звуков, называемых шумом. Однажды юноша Тодд Хьюитт (Том Холланд), живущий с приемными отцами, встречает загадочную девушку Виолу (Дейзи Ридли). Ей понадобится его помощь, чтобы выжить в новом мире. Также в фильме снялись Мадс Миккельсен, Рэй Маккиннон и Ник Джонас.

«Гипосомния» («Cortex»); Мориц Бляйбтрой

Герой Морица Бляйбтроя — Хаген — работает охранником в супермаркете. Из-за проблем со сном ему становится сложно поддерживать нормальные отношения со своей женой Каролиной. Границы между сном и реальностью постепенно стираются. На работе внимание Хагена привлекает мелкий хулиган Нико (Яннис Нивенер) — оказывается, сны Хагена служат порталом в мир незнакомца, который знакомится с Каролиной, когда навещает ее в клинике. «Гипосомния» — режиссерский дебют Бляйбтроя и, по его собственному признанию, трибьют «Началу» Кристофера Нолана.

«Дочь волка» («Daughter of the Wolf»); Дэвид Хэкл

«Дочь волка» — криминальный боевик, в котором бывшая военная Клэр пытается спасти своего похищенного главарем банды ребенка. Выкуп не помогает, поэтому героиня открывает настоящую охоту за преступным авторитетом по кличке Отец.

«Любовь, свадьбы и прочие катастрофы» («Love, Weddings & Other Disasters»); Деннис Дуган

Режиссер Деннис Дуган («Счастливчик Гилмор», «Одноклассники») обратился к жанру возрастной семейной комедии, главные роли в которой исполнили Дайана Китон и Джереми Айронс. По сюжету пара, которая уже много лет ведет свадебный бизнес, столкнется с угрозой собственному браку в лице Мэгги Грейс и Эндрю Бэчелора.

«Слепок»; Андрей Сильвестров

Главной героиней фильма «Слепок» стала Диана Вишнева, которая выступает проводником между эпохами и стилистическими направлениями современного танца. Местом действия стали залы Пушкинского музея. В «Слепке» звучат произведения российских композиторов Марка Булошникова, Александра Хубеева и Дарьи Звездиной.

«Ая и ведьма» («Aya to majo»); Горо Миядзаки

«Ая и ведьма» — первый полнометражный CG-проекта студии Миядзаки «Гибли». Сюжет картины основан на книге британской писательницы Дианы Уинн Джонс о девочке, которую удочерили таинственные Мандрейк и Белла Яга. Спустя время Ая понимает, что ее приемная мать на самом деле является злой ведьмой, и готовит побег в компании говорящего кота.

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости