Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Восемь выстрелов по брату: арестован рэпер, чей клип посмотрели более 1,7 млрд человек

Автора суперхита «Watch Me» арестовали по подозрению в убийстве

Молодой американский рэпер Silento подозревается в убийстве собственного двоюродного брата, тело которого было найдено с многочисленными огнестрельными ранениями. Автор суперхита «Watch Me» в настоящий момент находится под арестом, а следствие пытается выяснить мотив преступления.

Американскому рэперу Silento (настоящее имя Ричард Ламар Хок) предъявлено обвинение в убийстве. 23-летний музыкант из Джорджии якобы застрелил своего 34-летнего кузена Фредерика Рукса и теперь ему грозит тюрьма, пишет TMZ.

Согласно данным полиции, артист был арестован в понедельник, 1 февраля. За несколько дней до этого, 21 января, правоохранители обнаружили на улице труп Рукса с множественными огнестрельными ранениями, рядом с телом валялось восемь гильз.

По словам следователей, к настоящему моменту они не успели четко выяснить мотивы убийства, однако в их распоряжении есть кадры с видеокамер, на которые попал инцидент. Устройства зафиксировали как минимум один выстрел и засняли несколько автомобилей, скрывающихся с места преступления. Вероятно, именно таким образом полиция и вышла на Silento. Официальные представители музыканта пока что никак не комментируют случившееся.

Для молодого рэпера прошлый год был непростым в вопросах взаимодействия с законом. В октябре его арестовали за передвижение на автомобиле со скоростью, превышающей 230 км в час. Уже в следующем месяце ему было предъявлено обвинение по статье «Нападение с применением смертоносного оружия». По информации СМИ, Silento, разыскивая свою спутницу, ворвался в чужой дом с топором в руках.

Оказавшись внутри одного из жилых помещений в районе Вэлли-Виллидж в Лос-Анджелесе, музыкант напал на двух людей, проживавших там. Впоследствии Хок ударил одного из них топором, однако другому жителю дома удалось сбить рэпера с ног и обезоружить. Вскоре на место инцидента прибыл знакомый рэпера и попытался объяснить другу, что он ошибся адресом, и его девушки здесь нет. Несмотря на это, артист и его товарищ не стали дожидаться вызванную пострадавшими полицию. В результате инцидента исполнитель был арестован и некоторое время содержался под стражей. Ему грозило до шести лет тюрьмы, но по итогам рэпер вышел на свободу без реального срока.

Silento нередко именуют «звездой одного единственного хита» — речь про трек «Watch Me (Whip / Nae Nae)» 2015 года. Клип на данную композицию набрал на YouTube сумасшедшие 1,7 млрд просмотров.

В минувшем декабре другая американская звезда — ар-н-би певица Энн Мари — была арестована по подозрению в покушении на убийство своего бойфренда при отягчающих обстоятельствах после того, как раненный в голову мужчина был госпитализирован в критическом состоянии из гостиничного номера города Бакхед, штат Атланта.

Согласно полицейским, после прибытия по вызовы они обнаружили исполнительницу в неадекватном состоянии рядом с лежащим в крови на полу молодым человеком. Несмотря на серьезное сквозное пулевое ранение — из центра лба в область левого виска, мужчина какое-то время оставался в сознании и смог ответить на несколько вопросов.

Позже певица пояснила офицерам полиции, что случившееся было случайностью — пистолет якобы упал со стола и выстрелил, попав мужчине в голову. Однако в результате осмотра места инцидента были найдены две гильзы и две пули, а также пулевые отверстия — в дверном замке и в шкафу.

Проведя несколько месяцев в тюрьме округа Фултон, 25-летняя знаменитость была освобождена под залог в размере $ 60 тыс. Однако с того момента она находится под домашним арестом и носит монитор. Певица сможет путешествовать по работе только с предварительного разрешения судьи и ей не позволено иметь каких-либо контактов с жертвой.

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости