Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Была без сознания: жертва Вайнштейна обвинила Роба Коэна в изнасиловании

Режиссера первого «Форсажа» обвинила в насилии актриса Азия Ардженто

Актриса Азия Ардженто обвинила создателя «Форсажа» Роба Коэна в изнасиловании. По ее словам, инцидент произошел в 2002 году, когда она снималась в боевике Коэна «Три икса» с Вином Дизелем и Сэмюэлом Л. Джексоном.

Азия Ардженто утверждает, что перед изнасилованием Роб Коэн заставил ее выпить бутират — наркотик, который часто используют насильники для введения жертвы в бессознательное состояние.

«В то время я действительно не знала, что это было. Позже друг открыл мне глаза, — цитирует Ардженто Variety. — У него [Коэна] была целая бутылка. Я проснулась утром голой в его постели».

Актриса рассказала о произошедшем в интервью газете Corriere della Sera в пятницу, 22 января. В субботу Ардженто стала гостьей ток-шоу Verissimo, где презентовала свою книгу «Anatomy of a Wild Heart» («Анатомия дикого сердца»). В ней она раскрыла подробности изнасилования.

Ардженто уточнила, что ранее не выступала с обвинениями в адрес Коэна по разным причинам. Во-первых, она не сразу догадалась, что ее накачали наркотиком. Кроме того, она не стала рассказывать об изнасиловании, чтобы «не создавать еще одну бурю».

В октябре 2017 года Ардженто обвинила Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. По ее словам, в 1997 году, когда ей был 21 год, продюсер принудил ее к сексу в отеле во Франции. Ее свидетельства вошли в статью The New York Times, с которой начался скандал.

Тем временем представитель Роба Коэна в разговоре с Deadline опроверг обвинения:

«Во время совместной работы у них с Азией Ардженто сложились прекрасные рабочие отношения. Господин Коэн считал ее своим другом, поэтому ее заявление о событиях 2002 года вызывает недоумение, особенно с учетом того, что мы узнали о ней за последние годы».

В 2018 году Ардженто обвинил в домогательстве актер Джимми Беннетт. Он заявил, что они переспали в 2013 году, когда ему было 17 лет, а ей — 37. Беннетт потребовал моральную компенсацию — его адвокаты сообщили, что он был настолько психологически травмирован, что это помешало ему работать и сказалось на душевном здоровье. Ардженто не отрицала обвинения. Она призналась, что встретилась с Беннеттом в отеле и пообещала снять его в своем фильме. По ее словам, после этого он «буквально запрыгнул на нее» и начал целовать. По итогу переговоров актриса заплатила коллеге $380 тыс. и заключила сделку о молчании.

Роб Коэн впервые столкнулся с обвинениями в сексуальном преступлении в 2019 году со стороны его дочери Валькирии Уэзерс, впоследствии совершившей каминг-аут как трансгендерный мужчина. По его словам, отец домогался его в детстве. Уэзерс также рассказал, что режиссер часто наведывался к секс-работницам во время их совместных поездок в Европу и зачем-то брал его с собой.

В том же году 28-летняя Джейн, пожелавшая не раскрывать свою фамилию, в статье The Huffington Post утверждала, что режиссер изнасиловал ее в 2015 году, пока она была без сознания. Незадолго до этого они встретились в ресторане, чтобы обсудить съемки пилотного выпуска телешоу. Коэн назвал заявления женщины «возмутительной клеветой».

Новости и материалы
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Все новости