Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Был выстрел в голову»: рэпера-миллионника из США обвинили в жестоком убийстве

Власти Джорджии объявили награду за голову рэпера-убийцы, но он сам пришел в полицию

Американский рэпер YFN Lucci сдался полиции Атланты после того, как музыканта объявили в розыск и назначили награду за его голову. Мужчина обвиняется в убийстве, а также участии в преступной группировке.

Полиция города Атланта в начале этой недели объявила в розыск рэпера YFN Lucci по подозрению в убийстве человека во время перестрелки, сообщает TMZ. В среду, 13 января, он добровольно сдался представителям власти и был помещен под стражу, передает CNN.

По данным правоохранителей, 29-летний Рейшон Беннетт (настоящее имя артиста) стал участником столкновения с применением огнестрельного оружия на юго-западе штата Джорджия в декабре. В результате нападения один из участников конфликта был убит выстрелом в голову, а другой получил тяжелое ранение в живот, но выжил.

Беннетта также обвиняют в нападении с отягчающими обстоятельствами, участии в преступной группировке и незаконном владении оружием. Изначально власти штата признавались, что потеряли след предполагаемого преступника, и даже объявили награду за любую полезную следствию информацию в размере $5 тыс., однако рэпер, прислушавшись к своему адвокату, в итоге сам являлся в отделение полиции.

По делу об убийстве ранее были также задержаны 23-летний Равон Бойд и 17-летний Лерой Питтс. О произошедшем полиции первой сообщила женщина, которая увидела, как тело еще живого мужчины с огнестрельным ранением головы выбросили из белого автомобиля.

«Ему выстрелили в голову. Мы не знаем, что точно случилось, мы просто шли по улице, по которой проехала машина, из нее свисал человек. И он все еще боролся за жизнь. Потом кто-то вытолкнул его из машины, и мужчина умер», — рассказала очевидец.

В октябре 2020 года TMZ писал, что генеральный директор лейбла Think It's A Game Джирван Генри подарил Беннету белый автомобиль Maybach GLS. Отмечалось, что рэпер стал обладателем первого экземпляра линии 2021 года. Стоимость подарка оценивалась в $200 тысяч. Презент был приурочен к успеху последнего альбома артиста «Wish Me Well 3» («Пожелайте мне всего хорошего 3»).

При этом еще в мае 2019-го сообщалось, что принадлежащий матери Беннетта красный Mercedes попал в перестрелку. Его кузов, двери и шины тогда были пробит выстрелами, а стекла у пассажирских сидений — разбиты. В окружении рэпера подчеркивали, что автомобилем пользовался сам Беннетт, хотя Mercedes и был официально оформлен на его мать.

По словам источников в полиции, в результате того инцидента неназванный мужчина (но не YFN Lucci) получил несколько огнестрельных ранения. В то же время имя рэпера никак не упоминалось в протоколе дела.

Уже в сентябре 2020-го Беннетт снова оказался в центре скандала, связанного с огнестрельным оружием. На съемках музыкального клипа, где в качестве реквизита использовалось полуавтоматическое ружье, он сделал из него выстрел в присутствии трех людей, находившихся рядом. Сам рэпер, скорее всего, не знал, что оружие было заряжено боевыми патронами. Выстрел испугал съемочную команду и вызвал панику на площадке, а пуля оставила отверстие в полу студии.

Еще один инцидент со стрельбой произошел во время выступления Беннетта в 2016 году в клубе Little Rock. Во время концерта один из поклонников выбрался на сцену и отказался возвращаться на танцпол. После того, как кто-то толкнул его, началась драка. Чтобы прекратить ее, один из охранников рэпера сделал восемь выстрелов в воздух, после чего концерт пришлось завершить.

YFN Lucci наиболее известен по треку Wet (She Got That...) — клип на эту песню набрал на YouTube более 24 млн просмотров.

Новости и материалы
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
Все новости