Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры недели: юбилей Disney, Илья Найшуллер и Джордж Клуни

Главные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Юбилейный полнометражный мультфильм от Disney о волшебной семье из Колумбии, боевик от Ильи Найшуллера и создателей Джона Уика с Бобом Оденкерком, постапокалиптическая научная фантастика от Джорджа Клуни, режиссерский дебют Вигго Мортенсена, а также хоррор о монстрах на борту бомбардировщика Второй мировой с Хлоей Грейс Морец. «Газета.Ru» рассказывает о главных трейлерах недели.

«Encanto», реж. Байрон Ховард и Джаред Буш

Студия Disney Animation опубликовала на YouTube трейлер к новому проекту Encanto. Этот мультфильм был представлен руководством компании в числе десятков других новых проектов в ходе недавней встречи с инвесторами. Режиссеры Encanto Байрон Ховард и Джаред Буш ранее завоевали популярность благодаря «Зверополису». На этот раз они обратились к колумбийской тематике. Его главная героиня – маленькая девочка из семьи волшебников, которая почему-то оказалась обделена магической силой. Этот проект станет юбилейным для Disney – 60-й по счету полнометражный мультфильм студии. Его премьера намечена на ноябрь 2021 года.

«Nobody» («Никто»), реж. Илья Найшуллер

В сети появился трейлер к одному из самых ожидаемых проектов грядущего года – боевику «Никто» от Ильи Найшуллера. Вместе с российским режиссером над проектом также работали создатели франшизы «Джон Уик» — сценарист Дерек Кольстад и продюсер Дэвид Литч. Оператором картины выступил Павел Погоржельский, известный по фильмам «Реинкарнация» и «Солнцестояние», а главную роль сыграл звезда сериалов «Лучше звоните Солу» и «Во все тяжкие» Боб Оденкерк. Подробнее о проекте — в интервью «Газеты.Ru» с Ильей Найшуллером.

«Полночное небо» («The Midnight Sky»), реж. Джордж Клуни

Стриминговый сервис Netflix опубликовал окончательную версию трейлера к научно-фантастическому фильму «Полночное небо» Джорджа Клуни. Двукратный обладатель «Оскара» также сыграл главную роль — одинокого ученого, который занимается исследованиями в Арктике. Действие фильма разворачивается в будущем, где Земля пережила чудовищную катастрофу, от последствий которой и спасается главный персонаж. Ему удается выйти на связь с командой астронавтов, возвращающихся с Юпитера. Используя все возможности, он старается предупредить их о грозящей опасности и пытается отговорить от возвращения домой.

«Падение» («The Falling»), реж. Вигго Мортенсен

Компания Quiver Distribution опубликовала трейлер режиссерского дебюта Вигго Мортенсена «Падение». Сам Мортенсен не только выступил в качестве режиссера, но также написал сценарий и сыграл главную роль. Его персонаж по имени Джон вместе со своим мужем живет в Лос-Анджелесе. Узнав о том, что отец-гомофоб начинает сходить с ума, он предпринимает попытку уговорить его переехать с ранчо с в большой город. Начав жить вместе, трое мужчин постоянно сталкиваются с конфликтами и ссорами из-за неприязни друг к другу. Премьера фильма прошла на американском фестивале независимого кино Сандэнс, а его выход в прокат запланирован на февраль.

«Тень в облаках» («Shadow In The Cloud»), реж. Роузэнн Лианг

Хлоя Грейс Морец появилась в трейлере фильма «Тень в облаках» компании Vertical Ent., где она сыграла главную роль. Сам фильм представляет собой неожиданный жанровый гибрид хоррора и военной драмы. Его действие почти целиком разворачивается в замкнутом пространстве — на борту бомбардировщика B-17 «Летающая крепость». Офицер женских вспомогательных ВВС Мод Гарретт должна выполнить секретное задание в составе мужского экипажа самолета. Против воли ее заставляют занять место за спусковым крючком орудия в шаровой турели. Однако именно оттуда ей удается заметить отвратительного монстра, который может представлять серьезную угрозу всей миссии.

«P.G.: Psycho Goreman», реж. Стивен Констански

Режиссер Стивен Констански, сделавший себе имя благодаря хоррорам «День отца» и «Лепрекон возвращается», опубликовал трейлер новой черной комедии «P.G.: Psycho Goreman». Инициалы P.G. в названии — ироничная шутка создателей: это и первые буквы имени главного «злодея», и возрастное ограничение 13+ (самому фильму была присвоена маркировка 18+). Ведь по сюжету фильма, 12-летние брат и сестра находят у себя на заднем дворе прилетевшего из космоса кровожадного истребителя миров. Вот только по чистой случайности у девочки в руках оказывается специально устройство, которое позволяет контролировать каждый шаг гостя со звезд.

pg

Новости и материалы
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Все новости