Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Противостояние» по Стивену Кингу, финал «Сабрины» и еще 13 сериалов декабря

Какие сериалы смотреть в декабре 2020 года: выбор «Газеты.Ru»

Новая экранизация «Противостояния» Стивена Кинга с Вупи Голдберг и Александром Скарсгардом, финальный сезон «Леденящих душу приключений Сабрины», драма с Брайаном Крэнстоном про судью, покрывающего сына, датский ответ немецкой «Тьме» и адаптация «Мертвых душ» от Григория Константинопольского. «Газета.Ru» изучила, какие сериалы выходят в декабре, и рассказывает о самых интересных.
1
«Братья Харди» («Hardy Boys») — 1 сезон

С 4 декабря на Hulu

Новая (шестая) адаптация книжной серии про братьев Харди — соратников юной сыщицы-любительницы Нэнси Дрю (к сериалу о ней, выходящему с прошлого года на The CW, шоу не имеет отношения). Проект будет выдержан в подчеркнуто мрачных тонах: журналисты пишут о его стилистической близости «Настоящему детективу», что выглядит необычно для янг-эдалт-истории. Схема стандартная: переезд в сонный провинциальный городок, раскрытие тайн, связанных с прошлым героев.

2
«Селена» («Selena: The Series») — 1 сезон

С 4 декабря на Netflix

Байопик мексикано-американской певицы Селены, прозванной «королевой техано», — одной из самых успешных латиноамериканских исполнительниц в истории. Сериал проследит ее путь от детских лет до вершины славы и трагичного конца — в 1995 году, когда девушке было всего 23 года, ее застрелили. Главную роль в шоу исполнила актриса Кристиан Серратос, известная по сериалу «Ходячие мертвецы» и франшизе «Сумерки». Два года назад в испании уже выходило аналогичное шоу.

3
«Снова в школу» («Fǎnxiào») — 1 сезон

С 5 декабря на Netflix

Экранизация хитовой тайваньской инди-игры «Detention», вдохновленной «1984» Джорджа Оруэлла и серией «Silent Hill». Действие оригинала разворачивается 60-е годы — в период Белого террора, когда в стране шли преследования левых оппозиционеров. События сериала относятся уже к 90-м: школьница забредает в закрытую секцию школы, встречает там призрака и выслушивает от него историю 30-летней давности об ужасах, творившихся в этих стенах. В прошлом году по той же игре сняли полнометражный фильм.

4
«Эйфория: Неприятности не вечны» («Euphoria: Trouble Don't Last Always») — спецэпизод

С 7 декабря на HBO и в «Амедиатеке»

Первый из двух карантинных спецвыпусков главного зумерского сериала. Дата показа и название второго раскроют позднее.

5
«Ваша честь» («Your Honor») — мини-сериал

С 7 декабря на Showtime и в «Амедиатеке»

Адаптация израильской драмы про уважаемого судью, чей сын насмерть сбивает человека. Герой пытается защитить ребенка, ради чего ему приходится пойти против авторитетов криминального мира. В главной роли — звезда «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон, режиссерское кресло занял постановщик «Патрика Мелроуза» Эдвард Бергер.

6
«Алиса в Пограничье» («Alice in Borderland») — 1 сезон

С 10 декабря на Netflix

Игровая экранизация манги «Алиса в Пограничье» (в 2014-м по ней уже выходило аниме). Сюжет вращается вокруг трех молодых людей, которые внезапно оказываются в полностью опустевшем Токио (на первый взгляд) и должны принять участие в опасной игре на выживание.

7
«Дикарки» («The Wilds») — 1 сезон

С 11 декабря на Amazon Prime Video

Приключенческая подростковая драма про группу девушек, которые попадают на необитаемый остров после крушения самолета. Разработкой шоу занимались сценаристка Сара Стрейчер, трудившаяся над первым сезоном «Сорвиголовы», и продюсерша Эми Харрис, приложившая руку к «Сексу в большом городе».

8
«Первые ласточки: Zависимые» («Перші ластівки: Zалежні») — мини-сериал

С 14 декабря на Новому каналі и «Кинопоиске HD»

Продолжение украинского тинейджерского хита, ставшего ответом «13 причинам почему» от Netflix. Во втором сезоне, который выйдет с подзаголовком «Zависимые», в центре внимания окажутся новые герои (но в исполнении старых актеров), а через призму их историй будут рассматриваться темы наркотической, сексуальной и информационной аддикции, бытового насилия, абьюза и социального расслоения.

9
«Хрупкие создания» («Tiny Pretty Things») — 1 сезон

С 14 декабря на Netflix

Драма про учениц престижной балетной академии, придуманная продюсером «Близких друзей» Майклом Макленнаном.

10
«Йоркширский потрошитель» («The Ripper») — мини-сериал

С 16 декабря на Netflix

Тру-крайм про поиски серийного убийцы проституированных женщин по прозвищу «Йоркширский потрошитель», который орудовал в Британии в течение пяти лет — с 1975-го по 1980-й. 13 ноября 2020 года он умер в тюрьме от пневмонии, вызванной Covid-19.

11
«Противостояние» («The Stand») — мини-сериал

С 18 декабря на CBS All Access и в «Амедиатеке»

Своевременная экранизация (вторая по счету) романа Стивена Кинга про эпидемию нового гриппа, которая уничтожает 99% человечества. Выжившие начинают собираться в две противоборствующие группы, возглавляемые «посланником дьявола» Рэндаллом Флеггом (Александр Скарсгард) и «посланницей бога» Матушкой Абигейл (Вупи Голдберг). В ролях — Джеймс Марсден, Эмбер Херд, Грег Киннир, Одесса Янг, Эзра Миллер, Хизер Грэм, Мэрилин Мэнсон и другие. Шоураннер — режиссер и сценарист Джош Бун, снявший «Новых мутантов» и «Виноваты звезды».

12
«Бриджертоны» («Bridgerton») — 1 сезон

С 25 декабря на Netflix

Американская костюмная драма про высшее общество эпохи Регентства в Британии и могущественное семейство Бриджертон — по мотивам книжной серии Джулии Куинн, известной своими любовными романами. Стоит ждать сериал «Сплетница» (тут фигурируют анонимные листовки с пересудами о представителях элиты, распространяемые под псевдонимом «Леди Уислдаун») с примесью «Аббатства Даунтон». Леди Уислдаун озвучивает сама Джули Эндрюс, у руля проекта стоят Крис Ван Дьюсен и именитая продюсерша Шонда Раймс, до этого делавшие «Анатомию страсти» и «Скандал».

13
«Равноденствие» («Equinox») — 1 сезон

С 30 декабря на Netflix

Сверхъестественный триллер из Дании, явно подглядывающий у немецкой «Тьмы». По сюжету девушка Астрид, в детстве потерявшая старшую сестру (она загадочно исчезла вместе с группой друзей 20 лет назад), получает странный звонок. Голос рассказывает ей о существовании других измерений, а также сообщает, что в курсе причины пропажи ее сестры.

14
«Леденящие душу приключения Сабрины» («Chilling Adventures of Sabrina») — 4 сезон

С 31 декабря на Netflix

Заключительный сезон волшебного спин-оффа «Ривердейла» про самую известную ведьму-тинейджерку.

15
«Мертвые души» — мини-сериал

В декабре на ivi

Четырехсерийная адаптация поэмы Николая Гоголя в исполнении Григория Константинопольского (как и с его полнометражной «Грозой», это будет современное переосмысление). Как рассказал режиссер еще в мае, «главную роль Чичикова будет играть Женя Цыганов, Собакевича играет Саша Робак, Манилова — Дима Дюжев, Коробочку — Лена Коренева, Ноздрева — Тимофей Трибунцев, а Плюшкина — Ефремов».

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
Все новости