Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Четыре года эксклюзива: Netflix заполучил Дэвида Финчера

Дэвид Финчер заключил контракт с Netflix на четыре года

Дэвид Финчер подписал контракт со стриминговым сервисом Netflix на четыре года. Оскароносный режиссер не стал раскрывать подробности эксклюзивных проектов, но подчеркнул, что их будущее будет зависеть от того, как зрители сервиса воспримут его грядущий фильм «Манк».

Идея взяться за съемки «Манка» пришла к Дэвиду Финчеру к концу второго сезона сериала «Охотник за разумом» на Netflix. Режиссер, спродюсировавший шоу и снявший несколько серий, принял решение закрыть проект из-за дорогостоящего производства.

«К концу второго сезона «Охотника за разумом» я полностью выгорел. Я пришел к Теду Сарандосу и Синди Холланд (коммерческие директора Netflix) и сказал: «Послушайте, я не думаю, что потрачу еще два года на производство третьего сезона. Я бы предпочел потратить год на менее затратный проект, позволить себе шесть месяцев на предварительную подготовку для двух, а не десяти часов контента», — рассказал Финчер в недавнем интервью для французского журнала Première.

Постановщик предоставил боссам сервиса сценарий «Манка», и они его одобрили. Вскоре Финчер заключил с Netflix контракт на четыре года.

«В зависимости от того, как зрители примут «Манка», у меня будет два пути. Либо я окажусь полностью пристыженным и буду спрашивать их, что мне сделать, чтобы искупить свою вину, либо я стану высокомерным засранцем и буду требовать снимать другие черно-белые фильмы», — пошутил он.

О том, что «Охотника за разумом» можно считать закрытым, Финчер сообщил Variety в октябре 2020 года. По словам режиссера, финансовые затраты себя не оправдали.

«Для такого количества просмотров это было дорогое шоу, — отметил Финчер. — Мне сказали: закончи «Манка», а затем посмотрим. Но я, честно говоря, не верю, что мы сможем сделать продолжение дешевле, чем второй сезон. И на каком-то уровне надо понимать, что количество долларов должно равняться просмотрам».

Финчер признавался, что Помимо дорогостоящего производства работа над сериалом «поглотила всю его жизнь».

«Первый сезон «Охотника за разумом» мы делали без шоураннера, и я работал неделю за неделей. Мы получили сценарии для второго сезона, я посмотрел на то, что было написано, и решил, что мне все это не нравится. Мы выбросили написанное и начали заново, — добавил режиссер. — Это 90-часовая рабочая неделя. Когда я закончил, я был изрядно измотан и сказал: «Не знаю, есть ли у меня сейчас силы, чтобы сделать третий сезон»».

Премьера «Манка», байопика о Германе Манкевиче, оскароносном сценаристе «Гражданина Кейна» 1941 года, запланирована на Netflix 4 декабря. Главную роль в нем сыграл Гэри Олдман. Вместе с ним в фильме снялись Аманда Сейфрид, Лили Коллинз, Арлисс Ховард, Том Пелфри, Чарльз Дэнс и другие артисты. Сценарий к ленте был написан еще в 1990-е годы ныне покойным отцом Финчера Джеком.

«Манк» — это первый полнометражный проект Финчера для стримингового сервиса. До него лауреат «Оскара» приложил руку к двум первым сериям «Карточного домика». Кроме того, режиссер спродюсировал анимационное шоу «Любовь. Смерть. Роботы» режиссера «Дэдпула» Тима Миллера.

Новости и материалы
Израиль определился с ответом на атаку Ирана
В Кургане уровень воды в реке достиг 830 см
Стало известно, какой кофе предпочитают россияне
В США началась процедура импичмента министра внутренней безопасности
Армия Израиля: ликвидирован командир ракетных сил «Хезболлы»
В МИД прокомментировали заявления ООН по расследованию на ЗАЭС и в Буче
Ученые научились сращивать плазмой сломанные кости
Курьер «Перекрестка» стал следить за россиянкой, за неудобства она получила 200 рублей
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Все новости