Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Способствуют развалу России»: Пригожин ответил Шнурову и Моргенштерну

Иосиф Пригожин обвинил Шнурова и Моргенштерна в деградации общества

Иосиф Пригожин заявил «Газете.Ru», что Моргенштерн и Сергей Шнуров способствуют разрушению устоев и моральных принципов страны. Таким образом продюсер отреагировал на матерное стихотворение Шнурова, высмеявшего его за критику рэпера. По мнению Пригожина, из-за артистов, которые постоянно ругаются матом, молодежь деградирует.

Иосиф Пригожин объяснил, почему раскритиковал творчество Моргенштерна и Сергея Шнурова. В разговоре с «Газетой.Ru» продюсер отметил, что переживает за детей, которые, по его мнению, ничему хорошему у артистов не научатся.

«Меня волнует будущее наших детей. Если вам нравится Моргенштерн, я не обижусь, но я в вас разочаруюсь. Конечно, он молодец. Он в открытую говорит, что те, кто слушают его музыку, они идиоты», — заявил Пригожин.

Продюсер признался, что ему стыдно за тех, кто слушает Моргенштерна и Шнурова. По его мнению, музыканты открыто называют своих поклонников идиотами, а те воспринимают это с юмором.

«На одной премии «Муз-ТВ» Шнуров со сцены процитировал Егора Летова: «Всякое говно любит наш народ!». Артисты-то ландо, но люди? Я не понимаю, как им может нравиться, когда над ними в открытую смеются? Как мы так деградировали?» — добавил он.

Основная претензия Пригожина к артистам — это мат, которые они активно используют не только в жизни, но и в творчестве.

«Моргенштерн в каком-то смысле продолжает дела Шнура. Они матом не ругаются, они на нем разговаривают, — продолжил он. — Конечно, можно использовать мат, но не публично. Я мата знаю больше, чем Моргенштерн и Шнуров вместе взятые. Но я использую мат только в узком кругу, не на регулярной основе. Нельзя ругаться матом при женщинах и детях. Что касается второго, то должна же быть между взрослыми и детьми субординация».

Пригожин объяснил повышенное внимание к его персоне со стороны Шнурова. На его взгляд, фронтмену «Ленинграда» нравится посвящать ему стихи, давать оценку и следить за тем, где он отдыхает. Между тем сам Пригожин признался, что талантливым поэтом музыканта не считает.

«Мы разлагаемся. Мир сходит с ума. Такие люди, как Моргенштерн и Шнур, способствуют развалу нашей России, разрушению моральных принципов и устоев. Верьте или нет, но именно это они и делают. Общество деградирует. Я обязан бить тревогу, поскольку я публичная персона, меня это волнует», — подытожил он, заметив, что власть не спешит наказывать музыкантов за мат, поскольку боится «волны негодования».

О том, что Моргенштерн и Сергей Шнуров плохо влияют на молодежь, Пригожин изначально заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва». По его мнению, современные артисты только и делают, что хайпуют, ругаются матом и снимают штаны на сцене. Раньше же музыканты относились к сцене как к храму, а их песни воспитывали людей и их вкус, убежден продюсер.

«В законе у нас есть штраф на мат. Но получается, что есть люди, которые ругаются матом, их до сих пор не штрафуют. Вроде бы, законодательно решено, что за это штрафуют. Вот вам Шнур, Моргенштерн. Вот вам поколение, которое уродует нашу молодежь», — обратился Пригожин.

Таким образом продюсер прокомментировал недавнее интервью Моргенштерна журналисту Юрию Дудю. Их беседу Пригожин назвал «обменом блевотины».

Ответ Шнурова долго ждать не заставил. Лидер группы «Ленинград» по традиции высмеял оппонента в стихотворной форме.

«И всуе поминая Моргенштерна, // Ты множил свой беспомощный [бред]. // Про то, что хайп везде, да, это верно, // Но где ты с бабкой и где молодежь? // Ты в эмиратах греешься, в тенечке, // Засунув свой подстриженный живот // А молодежь проводит свой денечек, // Под дождиком работая, ну вот», — написал шоумен.

Шнуров заключил, что Пригожин стал серьезным профи в «говнохайпе», который сам привлекает к себе внимание ради бизнеса.

Новости и материалы
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Все новости