Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Alyona Alyona с Гудковым, Gorillaz и Бек

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Александр Гудков в клипе украинки Alyona Alyona, многожанровый альбом DaKooka, возвращение инди-группы OQJAV, а также сингл Zavet и клип Gorillaz: «Газета.Ru» рассказывает о главных новинках недели.

Alyona Alyona и Владимир Кошмар — «Dancer»

Главная звезда украиноязычного рэпа Alyona Alyona (настоящее имя — Алена Савраненко) записала трек «Dancer» с электронным продюсером Владимиром Кошмаром, известным по работе с рэпером 6ix9ne. Вместе с песней вышел клип, вдохновленный лентой «Отель «Гранд Будапешт»» Уэса Андерсона. В главных ролях — Савраненко и комик Александр Гудков, чья команда «Чикен Карри» сняла видео. В 2019 году исполнительница выпустил дебютник «Пушка».

^DaKooka — «Маленькая капля лжи»

Еще одна новинка прямиком из Украины: певица DaKooka отметилась пластинкой «Да кто такой этот ваш FEAT?», записанной при участии начинающих музыкантов. В нем артистка продолжает демонстрировать талант и многогранность — в сингле «Маленькая капелька лжи» она, например, зачитала рэп.

OQJAV — «Прости-прощай»

Абстрактная поэзия под минималистичные аранжировки в долгожданном альбоме отечественной инди-группы OQJAV. «Кромешна» — четвертый по счету полноформатник, который, по словам солиста Вадика Королева, является «лужей любви, тоски и точки невозврата». OQJAV была основана в 2013 году при участии Кати Павловой из проекта «Обе две».

Bree Runway — «Little Nokia»

«2000AND4EVA» — дебютный микстейп британской рэперши Bree Runway с отсылками к музыкальному наследию 2000-х. Ранее артистка записала фиты с Риной Саваямой («XS») и Maliibu Miitch («Gucci»). Над новым релизом работали легенда хип-хопа Мисси Эллиотт, а также Rico Nasty, Yung Baby Tate и Maliibu Miitch.

Oneothrix Point Never — «Tales From the Thrash Stratum»

Дэниел Лопатин представил новый альбом «Magic Oneothrix Point Never» под моникером Oneothrix Point Never. Это первая за два года пластинка электронного музыканта, названная в честь его любимой бостонской радиостанции. Исполнительным продюсером альбома выступил The Weeknd, его голос можно услышать в треке «No Nightmares».

Gorillaz и Бек — «The Valley Of The Pagans»

Gorillaz экранизировали песню «The Valley Of The Pagans», записанную совместно с Беком Хэнсеном. В клипе анимированные участники группы гоняют на тачке по виртуальным улицам. Сингл вошел в компиляцию «Song Machine, Season One: Strange Timez», выпущенную две недели назад. В ее записи приняли участие Роберт Смит из The Cure, Schoolboy Q, ST. Vincent, Элтон Джон, 6lack, Slaves и Slowthai.

Zavet — «Paranoia»

Один из самых узнаваемых отечественных рэп-исполнителей Zavet (он же Дмитрий Ицков), за которым нужно следить прямо сейчас, представил новый трек «Paranoia». В июле музыкант выпустил «Velvet Heaven» — свой второй по счету альбом в 2020 году. Внутри — фиты с Бульвар Депо и Pussy Riot.

Новости и материалы
В Шебекино у проходной завода сдетонировал дрон-камикадзе
Экс-тренер сборной России рассказал, чем опасен «Спартак»
Бабкина перепела Инстасамку: «За гусли — да»
Ученые превратили рисовые отруби в эффективный препарат для борьбы с раком
На Украине выделили значительную сумму на оборонительные сооружения
В США арестовали школьника, посветившего лазерной указкой в пролетавший вертолет
В Днепропетровской области поврежден объект инфраструктуры
На новом заводе в Казахстане намерены выпускать 70 тысяч автомобилей Kia ежегодно
Крупный российский аэропорт восстановил штатную работу после ремонта
Украина вышла из еще одного соглашения с Россией
На Украине назвали катастрофой ситуацию с набором в ВСУ
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
Все новости