Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Давление адвоката»: Ефремов обжаловал свой приговор

Пашаев прокомментировал обвинения Ефремова в свой адрес

Актер Михаил Ефремов самостоятельно подал апелляционную жалобу в Пресненский суд Москвы и заявил, что подвергался давлению со стороны адвоката Эльмана Пашаева. Экс-защитник артиста признался «Газете.Ru», что его не расстроило это обвинение.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов подал собственную жалобу на приговор в виде восьми лет колонии общего режима, который ему вменили за участие в смертельном ДТП. Представитель пресс-службы Пресненского суда Москвы, куда поступило заявление от актера, сообщил об этом в комментарии РИА «Новости».

«В адрес суда поступили апелляционные жалобы Ефремова М. О., а также расширенная жалоба его защитников Пашаева Э. М. и Шаргородской Е. Г., — заявила пресс-секретарь суда Лела Кокая. — Ефремов в своей апелляционной жалобе указывает, что раскаивается в содеянном, признает себя виновным и просит смягчить приговор суда, а его позиция была обусловлена давлением адвоката Пашаева».

Бывший защитник Ефремова Эльман Пашаев признался «Газете.Ru», что не расстроился из-за обвинений актера в свой адрес.

«Меня это не расстраивает. Давайте подождем до вынесения апелляционного определения, а потом уже более развернуто расскажу, почему вот так получается. Пока не будем мешать адвокатам работать. Когда закончится апелляция, проведу пресс-конференцию и отвечу на все вопросы», — пообещал юрист.

Также Кокая сообщила, что Пашаев назвал изложенные в приговоре выводы не соответствующими обстоятельствам уголовного дела, попросил отменить приговор и провести дополнительное расследование. Его помощник Елизавета Шаргородская, в свою очередь, потребовала отмены приговора и попросила отправить Ефремова в колонию-поселение. Новые адвокаты артиста Владимир Васильев и Петр Хархорин также подали апелляционные жалобы.

Кроме того, суд рассказал о шестом по счету заявлении от гражданской жены погибшего в ДТП Сергея Захарова Ирины Стерховой. Ее адвокат назвал нарушением отказ признавать ее потерпевшей и попросил пересмотреть дело. Женщина, прожившая с жертвой аварии около 20 лет, уже несколько месяцев добивается признания ее потерпевшей по уголовному делу. Ранее стало известно, что незадолго до трагедии официальная жена погибшего Маргарита Захарова собиралась развестись с супругом. В распоряжение сайта mk.ru попал документ, согласно которому Захарова подала заявление на расторжение брака буквально за две недели до смертельного ДТП — 25 мая этого года. Также в документе отмечается, что супруги не жили вместе с 1994 года и в их отношениях «отсутствует чувство любви и взаимопонимания».

«Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения между нами прекращены с июня 2018 года, общее хозяйство не ведется, и у меня, и у ответчика в настоящее время отдельная личная жизнь, — подчеркнула Захарова, заявляя о невозможности дальнейшей совместной жизни с мужем. — Ответчик с расторжением брака согласен».

При этом законная жена погибшего проходила одной из потерпевших по делу о смертельном ДТП, в то время как Стерховой данного статуса добиться не удалось. В эфире «Пусть говорят» гражданская супруга Захарова призналась, что не знала о планируемом разводе.

«Нет, я была не в курсе», — сказала она, предположив, что не знать о данном документе мог и сам Захаров. Однако Стерхова подчеркнула, что он все равно планировал официально расторгнуть брак в ближайшее время.

Отвечая на вопрос, почему Захаров сам не инициировал развод все эти годы, Стерхова заверила, что мужчина просто не хотел расстраивать мать и оставлять ребенка без отца.

«Вскоре после нашего знакомства он подошел с этим вопросом к маме. Ответ был: «Один сын растет без отца, ты хочешь, чтобы и второй ребенок был одиноким? Ты хочешь моей смерти?» Это поставило табу на дальнейшем разговоре», — объяснила гражданская жена Захарова.

В эфире шоу также сообщили, что в сентябре Стерхова и Захаров планировали отдохнуть на море. В связи с трагедией его гражданская супруга отправилась в поездку одна — «в память о любимом человеке».

Новости и материалы
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Все новости