На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Это позор»: Кейт Уинслет сожалеет о работе с Полански и Алленом

Кейт Уинслет назвала позором сотрудничество с Полански и Алленом

Обладательница «Оскара» Кейт Уинслет призналась, что жалеет о работе с Романом Полански и Вуди Алленом, обвиненными в харассменте. Несколько лет назад она называла сотрудничество с этими режиссерами «потрясающим», но с развитием движения #MeToo изменила свое мнение.

Актриса Кейт Уинслет заявила, что считает позором работу с режиссерами Романом Полански и Вуди Алленом, получившими обвинения в сексуальном насилии. Звезда «Титаника» призналась, что движение #MeToo заставило ее жалеть о сотрудничестве с кинематографистами и задуматься о том, почему она на это согласилась.

«Какого [черта] я делала, работая с Вуди Алленом и Романом Полански? — сказала Уинслет в интервью Vanity Fair. — Для меня сейчас невероятно, что эти люди столь долго пользовались большим уважением в киноиндустрии. Это [чертов] позор».

В 2011 году актриса сыграла роль Нэнси Коэн в комедийной драме Полански «Резня», а через шесть лет снялась с Джастином Тимберлейком в «Колесе чудес» Аллена.

«И я должна нести ответственность за то, что работала с ними, — сказала Уинслет. — Я не могу повернуть время вспять. Я борюсь с этими сожалениями, но что нам остается, кроме как быть [чертовски] честными во всем этом?».

Через несколько дней она прокомментировала свое заявление в беседе с Variety. Актриса отметила, что с возрастом взгляды людей на различные вещи могут меняться, и каждый имеет право об этом говорить.

«Я просто хочу вести себя честно, просто выйти вперед и сказать: «Знаете что? Я, наверное, не должна была этого делать». Итак, то, что я сказала в статье Vanity Fair, — действительно правда. Я действительно сожалею об этом», — сказала Уинслет.

По словам актрисы, это осознание пришло к ней после съемок в драме «Колесо чудес», где она сыграла несчастную домохозяйку в Кони-Айленде 1950-х годов.

«Честно говоря, как только я приобщилась к «Колесу чудес», я резко осознала, что, возможно, мне не следовало этого делать, — сказала Уинслет.

— Меня поразило, что этих людей [кинематографистов, обвиненных в харассменте — «Газета.Ru»] на протяжении десятилетий чествовали, хвалили и похлопывали по спине в этой отрасли. В общем, актерам их представляли как людей, с которыми нормально работать».

Если посмотреть на высказывания актрисы трехлетней давности, можно заметить, что ее мнение по этому поводу кардинально изменилось. Она активно защищала работу с Алленом и Полански в сентябре 2017 года — за месяц до того, как началось расследование дела Харви Вайнштейна о сексуальных домогательствах. Тогда в беседе с New York Times Уинслет согласилась, что обвинения в адрес Аллена ее насторожили.

«Конечно, об этом можно было задуматься. Но в то же время я ничего не знала о Вуди и о его семье, — говорила актриса ранее. — Все обдумав, я отложила это в сторону и просто работала с человеком. Вуди Аллен — невероятный режиссер. Как и Роман Полански. У меня был необыкновенный опыт работы с обоими этими людьми, и это правда».

В 1977 году Полански обвинили в совращении 13-летней Саманты Геймер. По законам США кинематографисту грозило тюремное заключение сроком до 50 лет. Он решил пойти на сделку с судом и признал вину в обмен на снятие обвинений. Но сделка сорвалась, после чего Полански тайно покинул США и поселился в Париже. Год назад французская актриса и бывшая модель Валентин Монье рассказала, что в 1975-м режиссер избил и изнасиловал ее. Сам Полански отверг обвинения в харассменте в отношении женщины, которой на тот момент было 18 лет.

Обвинения в сексуальном насилии Аллену предъявила его приемная дочь Дилан Фэрроу в августе 1992 года. Она заявила, что подверглась сексуальному нападению со стороны отчима, когда была ребенком. Полицейское расследование и ряд психиатрических экспертиз сняли с Аллена обвинения, но с появлением движения #MeToo о них снова заговорили.

Новости и материалы
Пентагон отказался комментировать боеготовность своих сил на Ближнем Востоке
Трапм заявил, что ему не нужно одобрение Конгресса для введения пошлин
Получившая чудовищную травму горнолыжница из США вышла из больницы
В «Москва-сити» произошел пожар
На Украине разразился скандал из-за вечеринки для ТЦК
В Запорожской области произошло частичное отключение электроснабжения
Европарламент отложил голосование по торговой сделке ЕС с США
В «Додо» отреагировали на скандал с увольнением курьера за заботу о собаке Боне
Трамп прокомментировал усилия Мексики по борьбе с наркокартелями
В Петербурге вспомнили жертв пожара в гостинице «Ленинград»
В Швейцарии выразили готовность принять новый раунд переговоров по Украине
Трамп пригрозил более высокими тарифами странам, которые захотят «поиграть в игры»
В Совфеде рассказали, достоин ли Зеленский встречи с Путиным
УЕФА озвучил вердикт по делу Винисиуса
На москвичку, которой сломали нос, завели дело из-за картинки в соцсети
В Венгрии заявили о посягательстве на суверенитет страны со стороны Украины
На Западе заявили, что европейская помощь для Украины застропорилась в критический момент
Психолог дала совет мужчинам, которым подарили на 23 февраля неподходящий подарок
Все новости