Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

После обвинений в насилии: скончался автор хита «I Like to Move It»

Автор хита «I Like To Move It» умер на фоне обвинений в насилии

В возрасте 49 лет умер диджей Эрик Морилло, известный по суперхиту «I Like To Move It». Обстоятельства произошедшего на данный момент выясняются, однако известно, что за несколько недель до кончины он был обвинен в сексуальном насилии.

Американо-колумбийский диджей, продюсер и музыкант Эрик Морилло 1 сентября был найден мертвым в Майами-Бич. Обстоятельства произошедшего в настоящий момент остаются неизвестными, однако местная полиция сообщила TMZ, что никаких явных признаков насильственной смерти обнаружено не было. Причины случившегося в ближайшее время установят медицинские эксперты. Среди прочих версий рассматривается возможная передозировка.

При этом всего за несколько недель до кончины 49-летний Морилло был арестован по обвинению в сексуальном насилии над женщиной.

Согласно СМИ, в декабре 2019 года он и его предполагаемая жертва вместе работали диджеями на частной вечеринке, после окончания которой отправились в дом артиста вместе с другой женщиной. Впоследствии обвинительница рассказывала правоохранителям, что музыкант сделал ей несколько комплиментов сексуального характера, однако она отвергла все его притязания на интимную связь. Затем женщина легла спать у него дома — а проснулась уже обнаженной. Рядом с ней — тоже без одежды — в тот момент стоял Морилло. По словам обвинительницы, переночевать у коллеги она решила, так как была пьяна.

Сам Морилло всячески отрицал выдвинутые против него обвинения, но проведенная ДНК-экспертиза частично подтвердила правдивость слов женщины, и диджей решил сдаться властям. Заседание по делу артиста должно было пройти 4 сентября.

По информации The Sun, Морилло был женат — в 2012 году он вступил в брак с моделью Ясмин Саит-Армстронг. Комментируя смерть музыканта, члены его семьи подчеркнули, что он был любим своими близкими, а также хранил в себе много тепла, которым делился с окружающими.

Эрик Морилло родился 26 марта 1971 года в Нью-Йорке, однако большую часть детства провел в Колумбии. Вернувшись в США, он начал активно диджействовать на свадьбах и семейных мероприятиях, хотя был еще совсем ребенком — на момент старта карьеры будущей звезде не исполнилось и 12 лет. Позднее он начал выступать в клубах, где его ремиксы постепенно стали набирать популярность, параллельно принося известность и самому автору. Главным успехом Морилло стал суперхит «I Like To Move It», выпущенный его проектом Reel 2 Real в первой половине 1990-х. Трек, сделавший артиста миллионером, добился платинового и золотого статусов во многих странах мира. Благодаря невероятному успеху песни, которая знакома более молодой аудитории по мультфильму «Мадагаскар» (и ремиксу от Crazy Frog), Морилло стал востребован в том числе и в Европе, а также получил несколько титулов от Billboard и других премий.

Несмотря на резонансные обвинения в насилии, поклонники диджея, узнав о его смерти, в комментариях к клипу «I Like To Move It» на YouTube признались в любви к творчеству Морилло и поблагодарили музыканта за счастливое детство.

«Покойся с миром, Эрик Морилло. Без него не было бы главного хита детства»; «Как тяжело осознавать, что этого человека больше нет с нами. Мы любили тебя»; «Сегодня умер Эрик Морилло. 2020 год, хватит»; «Фанаты «Мадагаскара» не забудут тебя»; «Мне было 18, когда вышел этот трек. И под него я много веселился. Иногда я скучаю по тем временам. Покойся с миром, Эрик. Спасибо тебе, что дал нашему поколению возможность прекрасно проводить время», — написали пользователи.

Новости и материалы
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Все новости