Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вместо водки пилюли, но не импотент»: Дибров о жизни после инсульта

Дмитрий Дибров рассказал о последствиях перенесенного микроинсульта

Тележурналист Дмитрий Дибров рассказал о последствиях перенесенного им в феврале микроинсульта. Шоумен был вынужден начать вести здоровый образ жизни и, в частности, отказаться от алкоголя.

Российский телеведущий Дмитрий Дибров стал героем ток-шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», в котором рассказал о своем состоянии после микроинсульта, случившегося с ним в феврале этого года.

«Кондратий меня хватил, ­— рассказал Дибров. — Вот если я раньше поднимал тост с рюмкой, в которой был алкоголь, то теперь эта рюмка наполнена пилюлями».

После случившегося телеведущий намерен больше внимания уделять своему здоровью и следовать рекомендациям врачей.

Однако, по его мнению, даже такие серьезные проблемы — не повод унывать. Журналист продолжает вести активную светскую жизнь, встречается с друзьями, много времени проводит с семьей. В период восстановления рядом с Дибровым неотлучно находилась молодая жена, любви и энергии которой хватило на заботу и о нем, и о троих маленьких сыновьях.

Говоря о своих браках, Дибров пошутил, что у него их было три с половиной. К слову, шоумен старше своей нынешней жены Полины на 29 лет и утверждает, что этот любовный союз получился настоящим, полным нежности и взаимопонимания.

Несмотря на то что Дибров счастлив в браке и верен супруге, он остается большим ценителем женской красоты. Отвечая на вопрос Кудрявцевой, обращает ли он внимание на других женщин, ведущий со смехом ответил: «конечно, обращаю!», заверив, что он «не импотент».

Так, Диброва можно было бы считать абсолютно счастливым человеком, однако его жизнь омрачается непростыми отношениями с ростовской родней. Шоумен старается говорить о них легко, однако от ведущей не укрылось то, что это тема для него болезненная.

Дибров был экстренно госпитализирован в феврале этого года во время премьеры картины Егора Кончаловского «На Луне» в кинотеатре «Октябрь».

Он потерял сознание, однако на место быстро прибыли медики и увезли его на «скорой» в Боткинскую больницу. По словам очевидцев инцидента, журналист находился в кинотеатре вместе с коллегой Леонидом Якубовичем, который смог оказать ему необходимую первую помощь и попросил людей вызвать «скорую».

«Интересно, что Леня Якубович, с которым мы находились на этой премьере, немедленно позвонил и нашей коллеге, теледоктору Малышевой, и жене моей позвонил. Проявил такую вот солидарность», — говорил Дибров в одном из интервью.

Говоря о случившемся, Дибров заявил, что то, что с ним произошло было случайностью «без всякого диагноза, без всякой болезни, просто старость называется».

В ноябре прошлого года телеведущий отметил свое 60-летие. Его карьера на телевидении началась еще в 80-е годы. С 1987 года он был спецкорром Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения и сотрудничал с культовой передачей «Взгляд», работая над сюжетами музыкальной тематики.

После недолгого периода работы на ВГТРК Дибров в 1994 году вместе с Сергеем Лисовским основал телекомпанию «Свежий ветер» и создал программу «Доброе утро», в прямом эфире которой появлялись популярные отечественные музыканты. Он также вел авторскую программу «Антропология» на телеканале НТВ. В 1999 году Дибров стал вести телеигру «О счастливчик!» — адаптацию американского шоу «Who Wants to Be a Millionaire».

Новости и материалы
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
Все новости