Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Искренне сожалею»: Энсел Элгорт об обвинении в изнасиловании

Энсел Элгорт ответил на обвинение в насилии над несовершеннолетней

Актер Энсел Элгорт опроверг обвинение в насильственном лишении девственности несовершеннолетней подруги. В ответ на обвинение в изнасиловании он заявил, что занимался с девушкой сексом по обоюдному согласию, а затем перестал отвечать на ее сообщения.

Звезду фильмов «Виноваты звезды», «Дивергент» и «Малыш на драйве» Энсела Элгорта обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней подругой. В Twitter девушки по имени Гэбби появилось сообщение о том, что актер насильно лишил ее девственности шесть лет назад, когда ей было 17 лет. Она рассказала, что познакомилась с Элгортом в соцсетях и говорила ему о своем возрасте.

«Когда все случилось, вместо того чтобы спросить меня, хочу ли я продолжать заниматься сексом, понимая, что это был мой первый раз. Я плакала от боли и не хотела этого делать. Единственное, что он сказал: «Нам просто надо тебя обкатать», — написала Гэбби в посте, который впоследствии удалила.

— Он заставил меня думать, что это и есть секс. Я была очень юна, и он это понимал. Также он мне говорил фразы вроде «Когда ты вырастешь, ты будешь очень красивой».

Также девушка рассказала о том, что Элгорт предлагал ей и ее несовершеннолетним друзьям секс втроем. По словам Гэбби, актер просил никому не рассказывать о случившемся, потому что это могло негативно повлиять на его карьеру. Дату инцидента она не назвала, отметив, что общалась с Элгортом в 2014 году, когда ему было 20 лет. Вместе с текстом об изнасиловании Гэбби опубликовала совместную фотографию с актером, где она закрыла лицо руками. На следующий день после этого заявления Элгорт написал в Instagram, что они занимались сексом по взаимному согласию.

«Я был расстроен из-за постов обо мне, которые распространяются в соцсетях в течение последних суток. Я не имею претензий к чувствам Гэбби, но ее описания тех событий просто не совпадают с тем, что произошло в действительности. Я бы никогда ни на кого не напал. На самом деле в 2014 году в Нью-Йорке, когда мне было 20 лет, у нас с Гэбби были короткие законные отношения, основанные на обоюдном согласии. К сожалению, я плохо повел себя при расставании, перестав отвечать на ее сообщения, что очень жестоко и глупо с моей стороны. Я понимаю, что это позднее извинение не освобождает меня от ответственности за мое непростительное поведение, когда я исчез».

Актер признался, что, оглядываясь на собственное поведение, он чувствует «отвращение и стыд за свои действия».

«Я искренне сожалею. Я понимаю, что должен проанализировать свое поведение и научиться понимать чувства других», — подытожил Элгорт.

В прошлом году режиссер Эдгар Райт рассказал о работе над сиквелом фильма «Малыш на драйве» с Элгортом в главной роли. Сообщалось, что каст новой ленты обойдется без двукратного лауреата «Оскара» Кевина Спейси. Осенью 2017-го вокруг актера разгорелся громкий скандал из-за обвинения в изнасиловании молодого человека. Позднее стало известно, что прокуратура сняла с актера обвинения в сексуальном насилии в связи с отказом предполагаемого потерпевшего, 21-летнего Уильяма Литтла, предоставить улики в виде текстовых сообщений на своем смартфоне, передает CBS.

Согласно данным телеканала, молодой человек воспользовался правом по Пятой поправке к Конституции США, которое позволяет потерпевшему не свидетельствовать против себя. В результате у суда оказалось недостаточно улик для продолжения дела. Защита Литтла утверждала, что переписка, в которой Уильям рассказал о деталях инцидента своей девушке, была удалена.

В начале 2018 года Спейси вызвали в суд по делу о сексуальном посягательстве на 18-летнего юношу в баре Нантакета в июле 2016-го. Огласку этому делу дала бывшая ведущая бостонского телевидения Хизер Юнру, публично обвинившая звезду в попытке изнасилования ее сына. Журналистка заявила, что актер насильно напоил молодого человека алкоголем и начал к нему приставать. Также о харассменте со стороны Спейси заявили 15 человек, включая актера Энтони Рэппа. Дело о подозрении в домогательствах актера к массажисту было закрыто в связи со смертью обвинителя от рака осенью 2019 года.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости