Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не буди лихо»: Киркорову пригрозили за шутки про ВДВ

Представительница Киркорова объяснила ролик с шутками про ВДВ

Бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов призвал певца Филиппа Киркорова «для своего же блага» извиниться за юмористический ролик, где он предстает в образе десантника. В свою очередь представительница артиста, комментируя заявление Шаманова, подчеркнула, что в данном видео музыкант поучаствовал исключительно в качестве актера, тогда как за сценарий отвечали другие.

Екатерина Успенская, представительница народного артиста России Филиппа Киркорова, ответила на критику певца, которую в связи с выходом ролика о десантниках высказал генерал-полковник Владимир Шаманов, бывший командующий ВДВ. По ее словам, Киркоров лишь исполнял роль в юмористическом шоу, а само видео принадлежит каналу СТС и сериалу «В Маске шоу».

«Поэтому все вопросы можно адресовать режиссеру Марюсу Вайсбергу и каналу СТС, которые готовили сценарий этого скетча. Филипп исключительно играл роль», — цитирует ее РИА «Новости».

Ранее депутат Госдумы и экс-командующий ВДВ Шаманов призвал Киркорова извиниться за видео о десантниках с его участием, а также удалить материал.

«Не буди лихо, пока оно тихо. Как и многие десантники, я посмотрел этот отвратительный сюжет, где вы, господин Киркоров, оскорбляете два главных символа десантников — тельняшку и берет... Моя вам рекомендация: извинитесь и свой пасквиль уберите из соцсетей для своего же блага», — сказал он, также порекомендовав певцу «не обижать» десантников.

Ролик, в котором Киркоров предстал в образе десантника, был опубликован в его Instagram в конце мая. По сюжету у певца «отменились концерты и гастроли» в связи с пандемией коронавируса, из-за чего у него «появилась необходимость» попробовать себя в новой роли. В начале видео Киркоров уточняет у человека, сидящего за кадром: «Ты уверен, что мне в этом сериале надо сниматься? Это странно. Я играю бывшего десантника. А бывшего Пугачевой нельзя сыграть? Это хотя бы понятно. Меня с ВДВ связывает только то, что я в день ВДВ стараюсь на улице не появляться». Однако впоследствии (вспоминая, что недавно отказался рекламировать крем под названием «Анус») все-таки соглашается: «В конце концов — я двухметровый амбал, десантура во плоти».

Далее певец на камеру знакомится со сценарием: «Киркоров звонит по видеозвонку бывшему сослуживцу Мартынову, чтобы вспомнить армейские будни». После чего — уже в образе десантника — начинает отыгрывать роль: «Помнишь, Мартынов, как мы с тобой <...> под одним одеялом спали, в одной бане мылись. <...> Мартынов, <...> давно не виделись, в рот мне двухстволку».

При этом между кадрами он ругается относительно двусмысленности фраз, возмущаясь работой сценариста. Однако закадровый голос объясняет ему, что «это просто присказка, твой персонаж так разговаривает».

В финале видео персонаж Киркорова предлагает Мартынову: «А давай споем нашу, помнишь?». И начинает исполнять: «Как старлей Серега выдал маленький сапог, /// И засунуть свою ногу целый день в него не мог. /// Что же ты, старлей Серега, боль такую как снести? /// И пришлось тогда на ногу смазку «Анус» нанести».

В итоге народный артист расстраивается от неожиданного появления рекламной интеграции и со злостью рвет на себе тельняшку: «Они и сюда залезли! Ты знал? Я не буду в этом сниматься».

Добавим, что в рамках «В маске шоу» Киркоров также посмеялся над передачей Елены Малышевой «Жить здорово!». На камеру тогда он исполнил песню простаты: «Ты следи за собой, не болей, и меня помассируй скорей».

Новости и материалы
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
Все новости