Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дакота Фаннинг и пост-панк, Майор Гром и Брюс Ли: трейлеры недели

Главные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

История о выживании в мире музыки и зависимостей с Дакотой Фаннинг в главной роли, новый русский супергерой из Санкт-Петербурга, концепт-трейлер третьего фильма самого сложного режиссера XXI века, документальный фильм о Брюсе Ли, монстры из доколумбовской Америки и многое другое: «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных трейлерах недели.

«Вьена и призраки» («Viena and the Phantomes»), реж. Херардо Наранхо

В трейлере к новому независимому музыкальному фильму Universal Pictures и мексиканского режиссера об Америке восьмидесятых «Вьена и призраки» исполнительница главной роли Дакота Фаннинг предстала в образе поклонницы пост-панк группы «Призраки», чьи оторванные вечеринки и концерты с каждым новым городом все глубже и глубже погружают героев в мир зависимостей, агрессии и депрессий. В попытке вырваться из ловушки, которой обернулась столь желанная жизнь на колесах, главная героиня обнаруживает себя вовлеченной в любовный треугольник с другой поклонницей и одним из музыкантов, чье состояние оставляет желать лучшего.

«Майор Гром: Чумной доктор», реж. Олег Трофим

Киностудия Bubble Studios опубликовала в сети первый трейлер российского супергеройского фильма «Майор Гром: Чумной доктор», основанного на сюжете одноименного комикса о петербургском полицейском, столкнувшимся со злодеем по прозвищу «Чумной доктор». Незнакомец в маске, объявивший город больным «чумой беззакония», решает навести свои порядки и начинает жестоко мстить преступникам, избежавшим наказания благодаря своему финансовому или социальному положению. Майор Гром — единственный, кому под силу разобраться с этим делом, однако и ему приходится работать на пределе своих сил, чтобы установить правду и восстановить веру в закон.

«Фигурная стрижка» («A Topiary»), реж. Шейн Кэррут

Сделавший себе имя как автор самых сложных фильмов XXI века «Детонатор» и «Примесь» Шейн Кэррут, которого Стивен Содерберг прозвал незаконнорожденным потомком Дэвида Линча и Джеймса Кэмерона, представил трейлер к своему незавершенному проекту «Фигурная стрижка» («A Topiary»). Видеоролик представляет концепцию будущего научно-фантастического фильма, первые сообщения о котором появились аж в 2004 году. Он состоит из клипов и фотографий, часть из которых взята из чужих фильмов. Ролик должен создать у зрителей представление о результате, к которому стремится Кэррут. В центре сюжета — группа детей доподросткового возраста, в руки которых попадает аппарат, позволяющий создавать различные объекты и менять формы. Параллельно с этим местный рабочий становится одержим таинственными узорами, которые неожиданно начали проступать на окружающей реальности.

«Будь водой» («Be Water»), реж. Бао Нгуйен

Компания ESPN представила трейлер к фильму-биографии Брюса Ли, главной звезды фильмов о боевых искусствах. Премьера фильма состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс». Точкой отсчета авторы фильма выбрали события из жизни легендарного актера после его возвращения в 1971 году из США в Гонконг, где до трагической гибели Ли успел сняться в четырех фильмах, каждый из которых стал классикой жанра фильмов о кунг-фу. В картине будут представлены архивные материалы и интервью с родными и близкими актера, которые позволят ближе узнать историю Брюса Ли.

«Череп: Маска» («Skull: the Mask»), реж. Армандо Фонсека

Бразильский режиссер Армандо Фонсека опубликовал трейлер к фэнтези-хоррору «Череп: Маска» о серийном убийце из потустороннего мира, в основу которого легла легенда доколумбовой эры. Из-за таинственных военных экспериментов времен Второй мировой войны в современном Сан-Паулу сверхъестественная сущность, выпущенная на волю с помощью зловещего древнего артефакта, совершает кровавые убийства, вселяясь в тела обычных людей. В ходе установления истины о происходящем следовательнице по делу о цепочке кровожадных убийств придется не только рискнуть своей жизнью, но и пересмотреть взгляды на само устройство нашего мира.

«Волевое решение» («Volition»), реж. Тони Дин Смит

Компания Giant Pictures представила трейлер к фильму-победителю научно-фантастического кинофестиваля имени Филипа Дика «Волевое решение». Его сюжет построен вокруг ясновидца, который пытается изменить свою судьбу, повлияв на цепочку событий, результатом которых должна стать его насильственная смерть. По словам создателей, зрителей ожидает не только напряженная интрига, но также ощущение того, как истончается грань между судьбой и свободной волей.

Новости и материалы
Ирина Пегова прошлась по Москве в мини-платье в компании дочери: «Как две сестры»
Удар пришелся по украинском Кременчугу
Девушке сделали предложение на концерте Басты: «Бери кольцо»
В Рязанской области после столкновения автобуса и грузовика пострадали 13 человек
Суд арестовал еще одного фигуранта по делу замминистра обороны России
В РУСАДА рассказали, сумели ли выявить причастность третьих лиц к делу Валиевой
В сети обсуждают столовую Ксении Собчак: «Мания собрать весь хлам»
Samsung начала продавать свой аналог Apple iMac на Windows
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Льготные условия по семейной ипотеке скоро могут измениться
В новых регионах РФ запустят льготную ипотеку на «вторичку»
Канье Уэст впервые рассказал о нападении на Бьянку Цензори
«Думал, будет деревня и колхоз»: Глушаков высказался об Армении
Россиянку ограничили в свободе за наезд на 14-летнего подростка, катавшегося на самокате
Киркоров рассказал, какой неприятный случай из жизни никогда не забудет
Россиянам рассказали, откуда в бензобаке появляется вода
Путин заявил, что все организаторы теракта в «Крокусе» будут наказаны
Россиян предупредили о трех главных проблемах со зрением у офисных работников
Все новости