Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Скажите ему»: Джастин Бибер привлек рунет курьезным фото

Джастин Бибер насмешил фанатов фотографией с русским матерным словом

Канадский певец Джастин Бибер опубликовал в Instagram снимок, на котором крупными буквами написано русское матерное слово. Пост музыканта должен был поддержать движение против насилия над афроамериканцами, но вместе с тем он возбудил русскоязычных пользователей соцсети.

Новая публикация в Instagram-аккаунте канадской поп-звезды Джастина Бибера вызвала фурор среди русскоязычных пользователей соцсети. Своим постом музыкант хотел поддержать движение Black Lives Matter, выступающее против насилия в отношении афроамериканцев.

«Ни одна жизнь не имеет значения до тех пор, пока не имеет значения жизнь темнокожих», — гласит подпись к снимку, на котором изображен артист, сидящий на краю бетонной плиты и глядящий вдаль.

И все бы хорошо, но большую часть снимка заняло написанное на плите матерное слово на русском языке. Русскоязычные подписчики, как это уже повелось со времен скандала с участием Ирины Шейк и Леди Гаги, ринулись веселиться в комментариях у, вероятно, ничего не понимающего исполнителя.

«Скажите ему...» ; «Русские вошли в чат» ; «Могучий русский язык» ; «Надеюсь, тот, кто написал это, сейчас смотрит и плачет» ; «Русские вперед!», «Проснулся утром с острым желанием поесть борща, кто предложит мне лучший рецепт?» — шутили пользователи соцсети, хотя самым частым был все же комментарий с этим самым ругательством.

Англоязычные пользователи в свою очередь прониклись публикацией артиста, благодарили его за важное для всех дело. Однако нашлись и те, кто уличил Бибера в попытке встроиться в новую парадигму «бездумной толерантности» и желании вернуть былую популярность, набив стадионы «черными братьями». Сам артист пока никак не прокомментировал курьезную ситуацию.

В начале года на YouTube вышла серия эпизодов документального кино о жизни Бибера. Главным образом фильм сосредоточен на его возвращении к музыке, отношениях с супругой Хейли Болдуин, наркозависимости в прошлом и борьбе за здоровье в настоящем.

Часть действия картины проходит в родном городе певца — Стратфорд. Музыкант показал квартиру, в которой он жил ребенком. Именно там, по его словам, будучи подростком он впервые попробовал и «подсел» на марихуану. Несмотря на то что ему удалось побороть эту зависимость, позже юноша увлекся более серьезными веществами.

«Для меня это просто было способом убежать от всего, — сказал он. — Я был молод и экспериментировал, как и все в индустрии и мире. У меня было много денег, поэтому вокруг меня всегда держались люди, которые от меня чего-то хотели. Они мечтали вести такой же образ жизни, как у меня».

В записи одного из эпизодов принял участие давний менеджер Бибера Скутер Браун. Он вспоминал о том, что в свои «бурные времена» молодой певец часто попадал в таблоиды из-за арестов и непристойного поведения. К счастью, в итоге Бибер смог осознать плачевность своего положения и решил измениться.

«Я решил остановиться, потому что я как будто умирал, — сказал исполнитель. — Моя охрана заходила в комнату ночью, чтобы проверить мой пульс. Никто не знает, насколько серьезно все было. Это было невыразимо страшно».

В 2018 году состоялась свадьба Бибера и модели Хейли Болдуин, которая рассказала в документальном фильме, что она отказалась принимать участие в его судьбе, пока он «не решил жить трезво».

Новости и материалы
В ГИБДД разрешили ездить на автомобиле без номеров 10 дней
Глава Гагаузии намерена подать в суд на президента Молдавии
Умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Участки в Барвихе могут вернуть в собственность государства
СК возбудил дело после обрушения на руднике в Приамурье
Главком ВСУ назвал приоритетную задачу на посту
Выяснилось, где категорически нельзя покупать моторное масло для автомобиля
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Трехлетний мальчик застрял в детской горке в детсаду и потерял сознание
Мэрия Белгорода прокомментировала сообщения о дефиците продуктов в городе
В России заметили ухудшение экономических показателей
Санду сочла вызовом Молдавии открытие избирательных участков в Приднестровье
«Поволжский маньяк» Тагиров выступит с последним словом в Верховном суде
Все новости