Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Любовный треугольник Ян Гэ и готовка со звездой «Очень странных дел»: что смотреть в Okko

Главные премьеры недели в Okko

Новая работа лауреатки ММКФ Ян Гэ о любовном треугольнике, комедийная драма про юного повара со звездой «Очень странных дел» в главной роли, а также максимально актуальный шведский триллер «В изоляции»: «Газета.Ru» рассказывает о самых ярких новинках онлайн-кинотеатра Okko на этой неделе и предлагает удобное расписание.

Фильмы

Триллер «Темное наследие», который уже доступен в Okko, снял Вон Стайн — автор достойной внимания «Конченой» с Марго Робби в главной роли. По сюжету фильма, отличительной чертой которого является мощный каст в лице Лили Коллинз, Саймона Пегга (он успел отлично сработаться с режиссером еще в его полнометражном дебюте — той же «Конченой»), Конни Нильсен и Чейса Кроуфорда, у Лорен, девушки из богатой семьи, строящей карьеру окружного прокурора, внезапно умирает отец. В наследство он оставляет ей ключ от бункера, где главная героиня обнаруживает закованного в цепи человека.

Поклонникам жанра также следует обратить внимание на другую премьеру недели — «Переводчиков» лауреата премии «Сезар» Режиса Руэнсара («Любовь на кончиках пальцев»), кинотеатральная премьера которых состоялась незадолго до введения карантинных мер. Сам фильм, к слову, тоже об изоляции: в закрытом секретном бункере девять переводчиков трудятся над заключительной частью общемирового бестселлера, и подобные меры предприняты во избежание утечки долгожданной новинки в сеть. Она, впрочем, все-таки происходит — и теперь необходимо узнать, кто именно это сделал. Одну из главных ролей во франко-бельгийской картине исполнила Ольга Куриленко, также в каст вошли Ламбер Вильсон, Риккардо Скамарчо и Сидсе Бабетт Кнудсен. Примечательно, что в основу сюжета новой работы Руэнсара легла документальная история переводчиков, которые были закрыты в одном из бункеров Италии во время работы над книгой Дэна Брауна «Инферно». Премьера фильма — 29 мая.

Обязательна к просмотру российско-китайская романтическая драма «Троица», постановщицей которой выступила Ян Гэ, лауреат Московского международного кинофестиваля 2018 года за фильм «Ню». Она же исполнила в новинке главную роль. Сюжет ленты прост лишь на первый взгляд (на самом деле здесь очень много интересных размышлений на тему отношений): Марго изменяет супругу со своим студентом, признается в этом и оказывается, возможно, перед важнейшим и самым сложным выбором в своей жизни, ведь терять ее не хочет ни один из мужчин. В одном из недавних интервью сама Ян Гэ подчеркивала, что фильм основан на реальных событиях — истории, которой ей рассказали и которая ее шокировала. По словам кинематографистки, для драмы она придумала лишь 10% диалогов (все остальные случились на самом деле) и даже не меняла имя главной героини. В Okko фильм смотрите в среду, 27 мая.

Вдоволь посмеяться подписчикам Okko поможет итальянская картина «Неаполитанские мошенники», которая выходит 26 мая. В центре сюжета здесь — тройка чудаковатых браконьеров, которые охотятся за певчими птицами. Однажды они решаются на «преступление века» (то есть поимку очень и очень редких пернатых), и, конечно же, вляпываются в историю. Фильм отлично подойдет тем, кто устал от юмора классических современных голливудских комедий: в Европе на этот жанр, как известно, смотрят несколько иначе.

Наконец, никак нельзя пропускать «Запретную кухню», комедийную драму со звездой «Очень странных дел» (и успешным YouTube-блогером) Ноа Шнаппом. В фильме Фернанду Андради один из самых популярных молодых актеров мира играет 12-летнего мальчика Эйба из Бруклина, имеющего страсть к готовке. Авторские блюда юный повар создает в непростой обстановке: его родственники по материнской линии являются израильскими евреями, по отцовской — палестинскими мусульманами. Смесь настолько огненная, что и никакой дополнительной перчинки не нужно. Премьера — в воскресенье, 31 мая.

Сериалы

В описании «Сумеречной зоны» никак не обойтись без внушительного количества порядковых числительных. Поехали: на этой неделе в Okko состоится премьера второго сезона новой версии популярного сериала-антологии (это четвертый проект в одноименной франшизе — или третье возрождение), в основу которого легло оригинальное шоу Рода Серлинга 1959 года. Перезапущенная под руководством автора выдающихся хорроров «Прочь» и «Мы» Джордана Пила серия (отчасти напоминающая знаменитое «Черное зеркало») — набор разнообразных пугающих, загадочных и научно-фантастических историй. Второй сезон «Сумеречной зоны» доступен по подписке «Сериалы Amediateka» с 29 мая.

Очередная актуалочка имени COVID-19 — шведский фантастический триллер «В изоляции». Мрачный мини-сериал (эпизоды здесь длятся менее 20 минут) обращается к истории молодых девушек, которые оказываются запертыми в особняке в разгар эпидемии неизвестного вируса. Впоследствии они узнают, что являются участниками медицинского эксперимента — и от них зависит не только собственная судьба, но и будущее всего человечества. В Okko шоу смотрите с 26 мая.

Одна из любопытнейших сериальных премьер месяца — второй сезон комедийно-драматического шоу «Рами» о миллениале-мусульманине-комике Рами Хассане. В продолжении он по-прежнему пытается эквилибрировать между общиной, где вся жизнь строится вокруг веры, и сверстниками из большого города, у которых совершенно другие приоритеты. Автором проекта является актер и стендап-звезда Рами Юсеф («Мистер Робот»), причем сериал частично основан на его личной судьбе. Второй сезон «Рами» доступен по подписке «Сериалы Amediateka» с субботы, 30 мая.

Еще одна большая новинка уходящей весны — «Личная жизнь» с прекрасной Анной Кендрик в главной роли. Комедийная мелодрама от мастера юмористического жанра Пола Фига следует за главной героиней в ее разнообразных романтических отношениях, пытаясь дать ответ на важный вопрос: «Существует ли в наше время, где цинизмом пропитано если не все, то многое, настоящая романтика?» Шоу будет доступно по подписке «Сериалы Amediateka» 28 мая.

Театр

Мировая премьера «Растратчиков», российского мюзикла на музыку Максима Леонидова, а также либретто и слова Александра Шаврина, в основу которого легла одноименная повесть Валентина Катаева, состоялась в 2012 году в Московском театра мюзикла — а теперь он добрался и до домашних экранов. По сюжету главный бухгалтер Филипп Прохоров и его подчиненный Ванечка Клюквин совершают растрату: хорошо выпив, они отправляются на поезде из Москвы в Ленинград, а позднее – в провинцию. Приключение, впрочем, может обернуться для них тюрьмой.

Поклонникам классики Okko предлагает ознакомиться с легендарной постановкой «Горе от ума» великого русского драматурга-дипломата Александра Грибоедова в исполнении актеров Государственного академического Малого театра. Фамусова здесь играет худрук театра и народный артист СССР Юрий Соломин.

Музыка

Любителям классической музыки на стартовавшей неделе следует обратить внимание на «Фантастическую симфонию» Гектора Берлиоза за авторством Уральского академического филармонического оркестра. Его художественным руководителем и главным дирижером является народный артист России Дмитрий Лисс.

В качестве полного противовеса культовой симфонии, написанной без малого 200 лет тому назад, — концерт 25-летнего российского музыканта Алана Хадзарагова, более известного как Matrang. Артист, главным хитом которого является вирусная «Медуза» (но, справедливости ради, это далеко не единственный его достойнейший трек), выступит в рамках проекта «Шоу ON!».

Образование

Благодаря циклу «Московские тайны» подписчики Okko узнают самые удивительные истории о столице России: про то, как изменился город, какие тайны хранят здешние дома, о московских улицах (как больших, так и самых маленьких), легендах метро, археологических открытиях, невероятных музеях и многом другом. Открывает цикл искусствовед Армен Апресян.

Всем тем, кто интересуется архитектурой, обязательна к ознакомлению лекция «Заха Хадид» о великом ирако-британском архитекторе и дизайнере, имя которой широко известно и далеко за пределами профессиональной сферы. Хадид, ушедшая из жизни в 2016 году, является автором множества популярнейших проектов, включая Центр водных видов спорта для Олимпийских игр в Лондоне, Большой художественный музей Мичиганского университета в США и Оперный театр в Гуанчжоу.

Любителям изобразительного искусства нельзя пропускать многосерийную документалку «Как смотреть на картины», после просмотра которого личное посещение музеев выйдет на новый уровень.

Фитнес

Связанная с коронавирусом самоизоляция продолжается — а вместе с ней и проект #ФитнесПротивВируса, ежедневный цикл тренировок для всех возрастов и на разный вкус. Учитывая, что стартовавшая неделя — последняя в мае, времени подготовить тело к лету осталось всего ничего. Сделать это подписчики могут с помощью разнообразных занятий: от силовой тренировки по укреплению мышц брюшного пресса и минимизации нагрузки на поясницу до утренней йоги.

Детям

За время своего существования студия Disney выпустила множество величайших детских мультфильмов, так что младшей аудитории Okko на этой неделе уж точно будет чем себя занять. В подборке «Классика Disney» представлена анимация на любой вкус — от «Короля Льва» и «Аладдина» до «Бемби» и «101 далматинца».

Не менее увлекательным (хотя казалось бы) для детей будет и просмотр образовательного мультфильма «Учим историю вместе с Ам Нямом», благодаря которому ученики начальной школы (и не только они) узнают много всего интересного. Заскучать им не даст Ам Ням, главный герой известной мобильной игры «Cut the Rope».

А уже перед сном юным пользователям Okko предлагается к прослушиванию цикл «Сказки на ночь», наполненные множеством незнакомых широкой аудитории народных сказок в исполнении популярных актеров, режиссеров, академиков и поэтов.

Остальные фильмы, сериалы и передачи представлены в списке ниже.

Понедельник

Рецепт супа с лососем в рамках серии видеоуроков «Готовим дома с Novikov School».

Образовательный сериал «Это работает» о свойствах вещей и природе явлений, благодаря которому можно узнать (и — главное — увидеть) детали производства чего только не. В частности, подписчикам расскажут, как кофе проделывает путь от плантации до столь желанной понедельничным утром чашки — и каким образом изготавливают стекло.

Сказка «Царь и рубашка» Льва Толстого из цикла «Сказки на ночь». Читает ее актриса Наталия Вдовина.

Вторник

Утренняя разминка в рамках проекта #ФитнесПротивВируса.

Лекция для детей «Зачем нам мозг и как его развивать», раскрывающая секреты, пожалуй, самой загадочной части нашего организма.

Подробная инструкция по приготовлению супа из брокколи.

ТВ-шоу «Путешествие Гордона Рамзи, Джино и Фреда», в рамках которого всемирно известный шеф-повар Гордон Рамзи вместе с друзьями-коллегами отправляется в путешествие. Цель у каждого из них одна — доказать приятелям, что именно их родина (а это, соответственно, Шотландия, Италия и Франция) превосходит прочие по части кулинарных чудес.

Сказка «Кошка, которая гуляла сама по себе» Редьярда Киплинга в исполнении актрисы театра и кино Марии Баевой.

Среда

Силовая тренировка, направленная на развитие грудных мышц.

Образовательно-игровой мультфильм для детей «Астрономия для самых маленьких», увлекательное путешествие по бескрайней Вселенной с милыми анимационными героями, включая любознательного Зайчика.

Учимся готовить лосось на дощечке. Всеми тонкостями блюда поделиться известный шеф-повар Юрий Рожков.

Детский цикл «Бабушкины сказки», который можно и слушать, и смотреть. Но лучше, конечно, смотреть — слишком уж хороши здешние иллюстрации, следующие за повествованием рассказчицы.

Четверг

Максимально интенсивная интервальная тренировка, включающая в себя три блока.

Рецепт вкуснейшего ризотто с грибами.

Многосерийное историческое тревел-шоу «Машина времени в Италии» обращается к загадкам и наиболее примечательным фактам прошлого одной из самых удивительных стран Европы, неразрывно связанной со своей богатейшей историей.

Еврейская сказка «Находчивый мальчик», история о том, как дети могут решать сложные задачки, неподвластные взрослым.

Пятница

Классическая аэробика с элементами танцев. Занятие, рассчитанное на любой уровень изначальной подготовки, развивает общую выносливость, координацию движений, а также способствует снижению веса.

Коллекция «Самые популярные мультфильмы» — от «Свинки Пеппы» до «Простоквашино».

Шеф-повар Яна Першина научит готовить ленивые вареники.

Японская сказка «Ямори», которую прочитает заслуженная артистка России Полина Кутепова.

Суббота

«Диско-тайм» — тренировка для юных спортсменов от трех до восьми лет, представляющая собой зажигательные танцы под популярные детские песни.

Анимационная коллекция «Уроки тетушки Совы» — подборка мультфильмов для маленьких почемучек.

Рецепт клафути с вишней — это такой французский десерт, соединяющий черты запеканки и пирога, который должен попробовать каждый.

Шоу «Счастье на тарелке» — проект, вместивший в себя и путешествия, и кулинарию, и природу, и даже гражданское чувство.

Документалка «Пролетая над Альпами»: два старых друга Людо и Нико отправляются в путешествие через Альпы. Чтобы сделать поездку еще интереснее, они поднимаются вершины каждой из семи стран, над которыми они пролетают.

Якутская сказка «Хвастливая лягушка» в исполнении знаменитого актера Виктора Добронравова.

Воскресенье

«Развивашки» — цикл для самой-самой младшей аудитории Okko, рассказывающий о животных, предметах и много чем еще.

Рецепт равиоли Парма от итальянского шефа Клаудио Пировано.

Новости и материалы
Певица Глюкоза показала московскую квартиру родителей
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Ученые обнаружили новую возможную причину лишнего веса у детей
В ГИБДД разрешили ездить на автомобиле без номеров 10 дней
Глава Гагаузии намерена подать в суд на президента Молдавии
Умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Участки в Барвихе могут вернуть в собственность государства
СК возбудил дело после обрушения на руднике в Приамурье
Все новости