На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Злодей в Сорвиголове: Мэтт Деймон вернется в Marvel

Мэтт Деймон претендует на роль противника Сорвиголовы

Мэтт Деймон может сыграть противника Сорвиголовы Мистера Страха в будущих фильмах Marvel. Актер не раз признавался, что комикс про Мэтта Мердока — один из его любимых: в 2003 году он мог исполнить главную роль в проекте Марка Стивена Джонсона, но уступил ее своему другу Бену Аффлеку.

Лауреат «Оскара» Мэтт Деймон созрел для полноценной роли в супергеройском фильме. По слухам, актер выразил желание сыграть злодея в будущих фильмах Marvel о Сорвиголове, передает We Got This Covered.

Предполагается, что Деймон воплотит образ Мистера Страха — предпринимателя и бывшего одноклассника Мердока в юридической школе. На роль самого супергероя актер не претендует.

Комикс про Сорвиголову — один из любимых у Деймона. В 2015 году в интервью Daily News он рассказал, что согласился бы сыграть Мердока только в том случае, если режиссерское кресло потенциального проекта займет Кристофер Нолан. Однажды Деймон чуть не исполнил главную роль в ленте «Сорвиголова» 2003 года, но был вынужден уступить место своему другу Бену Аффлеку.

«Мы с Беном с детства зачитывались комиксами о Сорвиголове. Но когда встал вопрос об участии в экранизации, я неожиданно струсил. Я не был знаком с другими работами режиссера [Марка Стивена Джонсона — прим. «Газета.Ru»], поэтому отказался. А вот Бен согласился сняться в фильме. И картина вышла весьма приличной, хотя я не думаю, что Бен сильно гордится этой ролью, — поделился актер. — Но если бы сегодня ко мне подошел Нолан и сказал, что готовит новый фильм о Сорвиголове, я бы принял участие в проекте».

С тех пор слухи о том, что Нолан может быть причастен к созданию сольника про Сорвиголову, не утихли. Как пишет We Got This Covered, студия Marvel обратилась за помощью к режиссеру, а сам он может спродюсировать предполагаемый блокбастер. Однако такой вариант кажется маловероятным, учитывая, что Нолан остается лоялен студии Warner Bros. Ранее постановщик уже сотрудничал с DC, когда снял трилогию о «Темном рыцаре» с Кристианом Бэйлом в главной роли.

Закрытие сериала «Сорвиголова» на Netflix в 2018 году разочаровало фанатов комиксов. Третий сезон стал для шоу последним: по данным СМИ, это было связано с запуском стримингового сервиса Disney+ в 2019-м, на котором Marvel представила собственные шоу. После этого в сети то и дело гадают: появится ли Мердок в очередном фильме о Человеке-пауке или получит сольный проект.

По одной из версий, роль Сорвиголовы в будущем сольнике может исполнить Чарли Кокс, сыгравший в нетфликовском сериале. Согласно Screen Rant, сам актер убежден, что Marvel найдет ему замену. По мнению Кокса, такое решение было бы даже правильным, поскольку в ином случае Marvel и звездам сериала пришлось бы решать проблемы, связанные с совпадением графиков съемок.

В конце апреля Кокс также заявил ComicBook.com, что студия не обсуждала его возвращение к роли в проектах Marvel. «Ничего не знаю об этих слухах, но они, определенно, никак не связаны с моим Сорвиголовой, — заявил актер, комментируя новость о появлении его персонажа в новом «Человеке-пауке» с Томом Холландом. — Я к этому не имею никакого отношения. Даже если это окажется правдой, то без меня. С другим актером».

По другой версии, Сорвиголова будет включен в команду «Новых Мстителей» — вне зависимости от того, кто его сыграет. После того, как в финале «Человека-паука: Вдали от дома» всему Нью-Йорку стало известно, что под маской супергероя оказался Питер Паркер, фанаты заявили о необходимости включить в сюжет его союзника. Тогда же в сети появились слухи об инициативе Marvel перенести Мэтта Мердока из сериала, лишь отчасти перекликавшегося с киносерией, в основную франшизу.

Новости и материалы
Собираемость платежей за ЖКУ в России достигла 100%
«ПСЖ» поздравил Сафонова с днем рождения, выложив фото с кубком Лиги чемпионов
Мошенница притворялась, что у нее тяжелобольной муж, чтобы собрать деньги на наркотики
Токио из сериала «Бумажный дом» опубликовала фото с первенцем
Путин прибыл на форум в Москве, посвященный развитию биоэкономики
В Госдуме ответили Уиткоффу на предложение о гарантиях Украине
В ЕС не смогли договориться по новому пакету санкций против России
Пользователей призвали обновить Windows для стабильной работы системы
Российский ритейлер предложил детям придумать новые вкусы мороженого
Российскому тренеру чемпиона ОИ Шайдорова подарили квартиру в Казахстане
В МИД РФ высказались о восстановлении отношений России и США
Оставленный на зарядке телефон чуть не спалил квартиру в российском городе
В России объяснили, почему ВСУ готовятся к круговой обороне Одессы
Ученые назвали заболевания, которые часто предшествуют болезни Альйгеймера
НАТО уличили в стремлении к усилению в Арктике
Роза Сябитова о тайном браке Бероева с 21-летней балериной: «Серьезная несовместимость»
Российские врачи спасли зрение мужчине, которому в ДТП вонзилось в глаз стекло
Гособвинение просит для бывшего главы совета директоров «Локомотива» 12 лет колонии
Все новости