Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Меня тошнит»: продюсера подозревают в насилии над 16-летней

Известного продюсера подозревают в насилии над несовершеннолетней

Известный американский продюсер Адам Донахи подозревается в сексуальном насилии над несовершеннолетней. В конце апреля он был арестован, но на следующий же день выпущен под залог. В настоящий момент известно, что киностудия Cinestate исключила его из четырех своих проектов, а коллеги по индустрии называют его поступок предательством.

Американский кинопродюсер Адам Донахи был арестован в конце апреля по подозрению в сексуальном насилии над подростком. Однако сведения об этом были обнародованы только сейчас, пишет The Dallas Morning News.

По словам пресс-секретаря департамента полиции Далласа, на момент совершения предполагаемого преступления жертве было 16 лет. Согласно судебному протоколу, 39-летний Донахи был арестован 27 апреля и освобожден на следующий день после уплаты залога в размере $25 тыс. Отмечается также, что он не был судим ранее. В соответствии с условиями освобождения продюсеру запрещено вступать в контакт со своей обвинительницей и ее семьей, а также любым другим несовершеннолетним лицом.

Согласно СМИ, потерпевшая заявила о произошедшем в публикации на Facebook, которая в настоящий момент уже удалена. Девушка призналась, что Донахи напал на нее во время производства фильма «История призрака» 2017 года, где он выступал в качестве продюсера. Режиссером фэнтезийной драмы был Дэвид Лоури, а главные роли исполнили Кейси Аффлек и Руни Мара.

«Меня тошнит, я разозлен и опечален этой новостью. Это похоже на предательство по нескольким направлениям: ценностей, которых придерживаюсь я, а также мои партнеры, сообщества кинопроизводства, которое его приняло, и, прежде всего, молодой женщины, которая ему доверяла. Я благодарен ей за то, что она обо всем рассказала. Мы поддерживаем ее и надеемся, что она найдет справедливость», — прокомментировал ситуацию Лоури.

В прошлом году имя Донахи появилось в списке продюсеров предстоящего фильма о подростковой стрельбе «Run Hide Fight» (Беги, прячься, дерись) киностудии Cinestate, возглавляемой Далласом Соннье. После того, как стало известно об уголовном деле, журналисты связались с Соннье, чтобы узнать его мнение. По словам главы Cinestate, Донахи уже отказался от своих задач в четырех фильмах киностудии.

«Он больше не связан с компанией. Пусть Бог помилует его душу», — подчеркнул кинопродюсер.

Напомним, что в марте этого года к 23 годам тюремного заключения по делу о сексуальном насилии был приговорен голливудский продюсер Харви Вайнштейн. Львиную долю срока — 20 лет тюрьмы — продюсер получил по первому пункту обвинения — за принуждение к оральному сексу своей ассистентки Мириам Хейли в 2006 году. Еще три года тюрьмы Вайнштейну присудили за изнасилование стилистки Джессики Манн 18 марта 2013 года в отеле на Манхэттене.

Юристы Вайнштейна всячески пытались смягчить наказание, обращая внимание на сделанные им пожертвования благотворительным фондам, вклад в американский кинематограф, поддержку первых лиц американской киноиндустрии, а также семейное положение и пошатнувшееся здоровье. Согласно СМИ, за неделю до завершения судебного процесса Вайнштейн перенес операцию на сердце.

Вскоре после заключения под стражу у кинопродюсера был обнаружен коронавирус. После этого он был отправлен на 14-дневный карантин в тюрьме строгого режима. «У него был жар и кашель. Мужчина имеет слабое здоровье», — цитирует инсайдера Daily Mail. Позже стало известно, что Вайнштейну удалось побороть COVID-19.

Новости и материалы
Больной шизофренией россиянин избил медика скорой помощи из-за нежелания ехать в больницу
Российский школьник пришел на уроки с муляжом самодельного взрывного устройства
Белок злаковых может вызывать воспаление мозга, выяснили ученые
Назван ключевой фактор в финальной серии Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Металлургом»
В Москве пьяная уборщица разгромила молотком окна кафе, где работала
1C Game Studios и театр Ермоловой объявили о работе над проектом «Война Миров: Сибирь»
Опубликованы составы «Барселоны» и «ПСЖ» на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Столтенберг призвал «копать глубже» для помощи Украине
В Израиле заявили о падении 4 иранских ракет на территории страны
Фигуристка Трусова рассказала, как пыталась вернуть отношения с Кондратюком
В Белом доме отвергли претензии Зеленского насчет роли США в конфликте на Украине
Суд наказал 77-летнюю пенсионерку, которая пыталась передать внуку в СИЗО запрещенные вещи
Стала известна тренерская статистика Абаскаля в «Спартаке»
На Украине заявили, что энергетика страны находится в тяжелейшем состоянии
Жители тюменского села вынуждены бросить работу и хозяйство ради укрепления дамбы
В Белом доме высказались насчет предложений спикера Джонсона
В ООН отказались определять, кто обстреливает ЗАЭС
Ученые выяснили цвет обитаемых планет в других системах
Все новости