Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Новости хорошие»: Королева о состоянии Заворотнюк

Наташа Королева рассказала о состоянии Заворотнюк

Певица Наташа Королева сообщила о самочувствии Анастасии Заворотнюк. По словам Королевой, актриса, проживающая с ней по соседству, пошла на поправку.

Певица Наташа Королева рассказала о состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк, с которой живет по соседству. Согласно 46-летней артистке, звезда сериала «Моя прекрасная няня» идет на поправку.

«Да, мы рядом живем. Слава Богу, говорят, что новости хорошие и Настя идет на поправку. Мы желаем ей здоровья», — цитирует Королеву НТВ.

По словам певицы, их с 49-летней Заворотнюк связывают не только дружеские, но и профессиональные отношения: в свое время Королева исполнила камео в одном из популярнейших российских ситкомов нулевых, где у Анастасии была главная роль.

Ранее на этой неделе о здоровье Заворотнюк высказался директор Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН Александр Макаров. Во время совещания по вопросам развития генетических технологий с президентом России Владимиром Путиным он заявил, что технологии, созданные учреждением для борьбы с терминальной стадией рака, могут использоваться в том числе и в лечении Заворотнюк. Профессор также пояснил, что речь в данном случае идет об использовании их в лечении вирусов.

«Очень интересная эффективность такой технологии, мы реально ее проверяем на больных четвертой, терминальной стадии, когда им уже нечего терять, это добровольцы, и традиционная терапия уже не действует», — цитирует его РИА «Новости».

По словам Макарова, есть «довольно большой процент случаев», при которых происходит ремиссия и люди возвращаются к нормальному образу жизни.

«Особенно хорошо это видно в случае глиобластомы — злокачественной опухоли, которая довольно часто стала поражать наших ведущих артистов, деятелей культуры и, к сожалению, с печальным итогом. Осталась пока только Анастасия Заворотнюк, которая борется с этим заболеванием, и мы тоже пытаемся принимать в этом участие», — добавил он.

Согласно директору Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта, учреждению были переданы клетки опухоли Заворотнюк: «Нам передали родные клетки ее опухоли, мы их размножили и уже подобрали вирусы, которые убивают эти клетки». При этом, как отметил Макаров, «пока там ситуация не настолько тревожная, чтобы применять нашу технологию».

Впервые о заболевании Анастасии Заворотнюк СМИ написали в конце лета прошлого года, а уже осенью в прессе появились слухи, что актрису, у которой, как утверждалось, был диагностирован рак мозга, ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ.

Родственники артистки поначалу не комментировали данные сообщения, но уже ближе к концу года факт заболевания был подтвержден. Тогда в Instagram появился специальный аккаунт «Поддержка Заворотнюк», где близкие звезды периодически публикуют достоверную информацию о ее лечении, параллельно опровергая некоторые слухи из сети. Там, в частности, подчеркивалось, что Анастасию никогда не подключали к ИВЛ и она не пребывала в состоянии «сопора».

В марте этого года дочь Заворотнюк Анна посредством социальных сетей призналась, что испытывает психологические трудности в связи с болезнью матери.

«Сказать, что у меня стресс, — это не сказать даже малой части того, через что я сейчас прохожу. Мне много чем есть поделиться с вами, но, надеюсь, вы понимаете как это сложно — и я держу все глубоко внутри сердца. Я люблю всех, и я глубоко убеждена, что с вашей поддержкой и нашими общими молитвами моя самая лучшая в мире мама поправится, а в наш дом вновь войдет радость и счастье», — написала она.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Все новости