Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Никто не верит: спин-офф «Людей икс» перенесли на лето

Названа новая дата выхода «Новых мутантов»

Спин-офф франшизы «Люди Икс» «Новые мутанты» выйдет 28 августа (если дату, конечно, снова не перенесут). Из-за того, что премьеру фильма много раз откладывали, в соцсетях стали поговаривать о выходе проекта на онлайн-платформах.

Премьера фильма «Новые мутанты» режиссера Джоша Буна запланирована на 28 августа 2020 года, передает The Hollywood Reporter. Изначально спин-офф «Людей икс» должен был выйти на экраны еще 13 апреля 2018 года, но затем дату перенесли сначала на 22 февраля, а после — на 2 августа 2019-го. Супергеройская лента по итогу не вышла: по слухам, перенос был связан с досъемками нового персонажа, включенного в сюжет уже после основных съемок.

Планировалось, что долгожданный релиз состоится 3 апреля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса его решили отложить. Из-за постоянных переносов поклонники решили, что на показ «Новых мутантов» в кинотеатрах надеяться нет смысла, и многострадальная лента выйдет сразу на онлайн-платформах.

Тогда «Новые мутанты» на время появились в разделе Amazon в формате видео по запросу, однако, как сообщили источники издания, это была системная ошибка.

«Новые мутанты» были сняты еще в 2017 году. В марте 2019 года после закрытия сделки Disney по покупке 21st Century Fox, в результате которой компания получила права на «Людей Икс», работу над фильмом приостановили. По словам самого режиссера Джоша Буна, к тому моменту спин-офф был готов уже на 75%.

«Нэйт [Ли], мой соавтор, и я, мы не видели его целый год. Мы занимались разными делами, о которых не думали год назад», — рассказал Бун в интервью Entertainment Weekly.

Несмотря на слухи о повторных съемках, по информации THR, их на самом деле не было. Картинка останется в значительной степени такой, какой ее видела аудитория на тестовых показах, но уже с готовыми спецэффектами.

В центре сюжета ленты — группа подростков-мутантов, которых сыграли Мэйси «Арья Старк» Уильямс, звезда «Очень странных дел» Чарли Хитон, Аня Тейлор-Джой («Сплит») и другие. Персонажей держат на секретном объекте, чтобы помочь им разобраться в своих способностях. В один момент события выходят из-под контроля, и это место превращается в настоящий дом ужасов с демоническими существами.

Кроме того, Disney отложила выход мультфильма «Ron's Gone Wrong» о роботе с 26 февраля 2021 года на 23 апреля того же года. Лента заняла дату безымянного проекта 20th Century Studios, который теперь исчез из расписания. Полнометражный анимационный фильм режиссеров Алессандро Карлони и Жана-Филиппа Вине сосредоточится на ближайшем будущем, где на смену мобильным телефонам и прочим гаджетам придут роботы. В центре сюжета оказывается 11-летний Барни, который получает в подарок робота и осознает, что нашел себе настоящего друга.

Ранее киностудия Disney сообщила об остановке работы над проектами «Русалочка», «Один дома», «Последняя дуэль» Ридли Скотта, «Аллея кошмаров» Гильермо Дель Торо, а также «Питер Пэн и Венди» в связи с ограничениями безопасности, вызванными распространением эпидемии коронавируса. Из-за пандемии в Disney также приняли решение остановить работу над 16 пилотными проектами: «Приемный», «Большое небо», «Невесты», «Кухня Гарлема», «Домашняя экономика», «Теперь дети имеют значение», «Моя деревня», «Проспект», «Бунтарь» и другими.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости