Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Забирают еду у детей»: рэпера-зека обидел отказ принять деньги

Рэпер Tekashi69 обрушился на благотворительный фонд за отказ принять деньги

Американский рэпер 6ix9ine резко отреагировал на отказ благотворительного фонда «No Kid Hungry» принять его пожертвование в размере в $200 тыс. Музыкант назвал этот поступок жестоким и обвинил организацию в том, что она «забирает еду из ртов невинных детей».

Недавно вышедший из тюрьмы американский рэпер Даниэль Эрнандес, более известный как 6ix9ine или Tekashi69, пожертвовал в благотворительный фонд «No Kid Hungry» $200 тыс. Однако организация отказалась принять средства от преступника. Такой ответ привел эксцентричного музыканта в бешенство.

«NKH лучше заберет еду из ртов этих невинных детей — никогда не видел ничего более жестокого.

В то время как многие могут утверждать, что фонд твердо стоит на своих похвальных принципах, другие могут в равной степени утверждать, что деньги — это деньги, и если парень хочет раскошелиться на кучу денег ради хорошего дела, то почему просто не взять их?» — приводит его слова портал TMZ.

Возвращение рэпера в соцсети на прошлой неделе принесло ему немалые деньги. Согласно близким к музыканту источникам, премьера его нового трека «Gooba», а также запуск нового мерча, который он продвигал в Instargam, менее чем за неделю пополнили его состояние почти на $2 млн. Такой успех вдохновил 24-летнего артиста поделиться деньгами с голодающими детьми Америки. Однако представители фонда заявили, что благодарны за щедрое предложение Эрнандеса, но вынуждены от него отказаться.

«Политика нашей ориентированной на детей организации заключается в отказе финансирования от доноров, чья деятельность не соответствует нашим ценностям», — гласило заявление руководства фонда.

В начале мая Эрнандес откликнулся на высказывание мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти о неких «наградах», которые достанутся жителям города, сообщившим властям о нарушителях карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса. Тогда музыкант написал у себя в Instagram, что уже «спешит на помощь» градоначальнику. Эта публикация в его официальном аккаунте стала первой за несколько лет — в последний раз он что-то постил еще до своего ареста в 2018 году.

Напомним, что скандальному рэперу грозил внушительный тюремный срок — вплоть до 47 лет лишения свободы. В итоге для него все обернулось не так страшно — молодой музыкант пошел на сделку со следствием, дав показания против участников собственной преступной группировки Nine Trey Gangsta Bloods. С тех пор многие коллеги артиста по рэп-индустрии открыто называют его «стукачом» и «крысой».

В декабре прошлого года Эрнандесу был вынесен приговор — ему дали два года тюрьмы за рэкет, незаконный оборот наркотиков и причастность к покушениям на убийство. Он должен был оказаться на свободе уже в конце 2020 года, поскольку в ходе следствия он больше года провел в изоляторе.

Однако пандемия COVID-19 помогла рэперу покинуть тюрьму еще раньше: из-за риска заражения в заключении музыканта перевели на домашний арест до окончания срока. Подобная привилегия досталась хип-хоп-исполнителю после многочисленных публичных обращений к судьям, в которых его адвокат обращал внимание на то, что Эрнандес страдает от астмы и для него заражение может обернуться серьезными последствиями. Юрист также подчеркивал, что у его подзащитного появилась одышка, а в конце предыдущего года у него был диагностирован бронхит.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости