Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Провела два года в коме: умерла вокалистка «Фристайла» Нина Кирсо

Скончалась вокалистка группы «Фристайл» Нина Кирсо

На 57-м году жизни скончалась бессменная вокалистка группы «Фристайл» Нина Кирсо. Около двух лет назад она впала в кому после инсульта.

В возрасте 56 лет скончалась солистка и сопродюсер группы «Фристайл» Нина Кирсо. Об этом в Facebook сообщила ее сестра Алла.

«Час назад не стало моей любимой сестрички... Прошу молитв о новопреставленной рабе божьей Нине», — написала родственница.

Причины смерти артистки на данный момент не раскрываются, однако известно, что еще в июне 2018 года она впала в кому. Певицу нашли в ее доме в Полтаве без сознания, позднее врачи диагностировали ей инсульт. Спустя сутки Кирсо была проведена операция, однако и после этого она из комы не вышла.

Как рассказывал участник «Фристайла» Сергей Кузнецов, супруг певицы Анатолий Розанов, являющийся руководителем и композитором группы, тогда находился в отъезде, из-за чего в момент происшествия Кирсо некому была оказать первую помощь и вызвать «скорую».

«Знакомые хватились, когда она перестала долго отвечать на звонки, а когда зашли в дом, то обнаружили ее на кухне, — цитирует Кузнецова «КП Украина». — Это был внезапный приступ. Если бы ей просто стало плохо, она бы как-то добралась до дивана, а так — как стояла, так и потеряла сознание».

В мае прошлого года певец и музыкальный продюсер Андрей Разин обнадежил поклонников Кирсо, опубликовав в Instagram совместную фотографию с коллегой и объявив, что та впервые открыла глаза после продолжительной комы.

«Лидер группы «Фристайл» Нина Кирсо после восьмимесячной комы открыла глаза. Состояние певицы остается крайне тяжелым. На фото Нина и я», — отметил он.

Вместе с тем уже в августе 2019-го партнер Кирсо по «Фристайлу» Кузнецов рассказал изданию «Вести Украина», что взгляд открывшей глаза вокалистки устремлен в никуда — и сама она ни на что не реагирует.

«Увы, по поводу состояния Нины никаких утешительных новостей нет. Нина открывает глаза давно, но это не говорит о том, что она пришла в сознание. Она ни на что не реагирует, а взгляд смотрит в никуда», — сетовал музыкант.

При этом еще осенью 2018-го гитарист «Фристайла» Сергей Ганжа жаловался на издевательства киевских врачей. Он подчеркивал, что певицу пришлось перевозить в Полтаву в другую клинику, так как близких пострадавшей «стали обманывать» столичные медики.

«Например, присылают фотографию и говорят: «Нина открыла глаза!» А потом ее сестра приходит и говорит: «Я начала замечать, что у нее один глаз просто приоткрыт. Медики, скорее всего, пальцами открывали ей один глаз и фотографировали!» Представляете, насколько все было цинично» — говорил он «Собеседнику».

Нина Кирсо входила в состав «Фристайла» со дня основания коллектива в 1988 году. После того, как она впала в кому, в группе ее заменила Ната Недина, а до этого музыканты некоторое время выступали чисто мужским составом.

На счету «Фристайла», фронтменом которого когда-то был Вадим Казаченко, несколько песен, в прошлом являвшихся большими хитами: в частности, композиции «Ах, какая женщина», «Больно мне, больно», «Белая метелица», «Цветет калина», «Целуй меня горячей». На данный момент в состав группы входят Ганжа, Недина, Кузнецов, Юрий Савченко и Юрий Зирка.

Новости и материалы
В РАН заявили, что отказ ЦЕРН от работы с РФ негативно повлияет на науку
Стас Михайлов устроил сюрприз для матери в день ее рождения
Исполнительница хита «Солнышко в руках» снялась на пешеходном переходе в нижнем белье
МИД Молдавии вызвал посла России из-за голосования в Приднестровье
В Удмуртии мужчина проткнул живот и спину железным прутом, упав с крыши на забор
Курс биткоина на криптобирже BitMEX рухнул до $8900
Вышел трейлер второго сезона детектива Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие»
Загрязнение воздуха в результате пожаров усиливает акне, выяснили ученые
Стало известно, почему Shaman не выступил на концерте с Путиным
В Воронеже после атаки беспилотников есть повреждения
Челябинец попал в больницу после падения глыбы льда на голову
Григорий Лепс отсудил 18 тысяч рублей за закуску
Стресс снижает эффективность работы местного иммунитета в 12 раз, заявил врач
Профессор Костинов: стресс снижает эффективность местного иммунитета в 12 раз
МЧС рассказало о ходе работы по спасению рабочих из-под завала на руднике «Пионер»
45-летняя ведущая «Ревизорро» восхитила поклонников фото купальнике
Глава МОК Бах: агрессия правительства России против меня растет с каждым днем
Врач рассказал, почему женщины имеют более высокие риски развития деменции
Гериатр Прощаев: из-за гормональных перестроек женщины более склонны к деменции
В Белгороде отменили воздушную тревогу
Все новости