Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От Криса Хемсворта до Стефа Карри: трейлеры недели

Главные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Боевик от создателей «Мстителей» с Крисом Хемсвортом, научно-фантастический триллер о похищении ученого пришельцами, драма про беженцев со звездами «Игры престолов», а также документалка от живой легенды НБА Стефа Карри: «Газета.Ru» представляет главные трейлеры недели.

«Эвакуация» («Extraction»)

В съемочной команде «Эвакуации», которая стартует на Netflix 24 апреля, много знакомых имен смогут найти фанаты «Мстителей»: в главной роли здесь Крис «Тор» Хемсворт, продюсерами значатся братья Руссо (а один из них — Джо — еще и написал сценарий), тогда как срежиссировал картину дебютант полного метра Сэм Харгрейв, появлявшийся в качестве актера в одном из эпизодов заключительной части «марвеловской» франшизы (но куда более известен он как каскадер и консультант Руссо в вопросе трюков). По сюжету боевика персонаж Хемсворта, первоклассный наемник, берется за непростую миссию по спасению сына международного преступника, которого держат в заложниках в Бангладеше. Помимо звезды «Мстителей» роли в ленте исполнили Дэвид Харбор (номинация на «Золотой глобус» за перевоплощение в шерифа из «Очень странных дел»), а также Голшифте Фарахани, отлично проявившая себя в «Патерсоне» Джима Джармуша.

«Шкатулка дьявола» («The Jack in the Box»)

Низкобюджетный британский хоррор спекулирует на потенциальной криповости игрушки типа «Jack-in-the-box» («Джек в коробочке» — или «попрыгунчик»), специальной коробки с ручкой, при вращении которой предмет сначала проигрывает мелодию — а затем из нее внезапно выскакивает клоун. В фильме ужасов Лоуренса Фаулера, чья предыдущая работа в этом же жанре «Проклятие: Кукла ведьмы» особо хороших отзывов так и не сыскала, играть с «Джеком» предстоит не детям, а сотрудникам музея, тогда как сам клоун будет не просто пугать, но и лишать жизни.

«Потоп» («The Flood»)

В центре инди-драмы «Потоп», затрагивающей тему кризиса беженцев в Европе, — непростая судьба африканского мигранта, проделавшего тяжелейший путь длиной 5 тысяч километров, чтобы найти убежище в Великобритании, где его, впрочем, особо не ждут. Главные роли в картине исполнили звезды «Игры престолов» — Лина Хиди (Серсея Ланнистер) и Иэн Глен (Джорах Мормонт).

«Опасная ложь» («Dangerous Lies»)

Триллер от Netflix (премьера — 30 апреля), в котором снялись Камила Мендес (Вероника Лодж в молодежном хите «Ривердэйл»), Джесси Ашер («Пацаны», «Шафт») и Кэм Жиганде («Никогда не сдавайся», «Бурлеск», «Пандорум»), — история молодой сиделки, которой один из пожилых клиентов оставляет в наследство дом, где позднее она и ее супруг находят огромную сумму денег. Тут у них и начинаются большие неприятности.

«Джампшот: История Кенни Сейлорса» («Jump Shot: The Kenny Sailors Story»)

Документалка, спродюсированная суперзвездой Национальной баскетбольной ассоциации Стефом Карри, обращается к биографии американского баскетболиста Кена Сейлорса, чья карьера прошла в 40-50-е годы прошлого века. Несмотря на то, что его имя ныне известно далеко не всем поклонникам этой игры, именно он является одним из ее революционеров: Сейлорс популяризировал так называемый «джампшот» (бросок в прыжке), навсегда изменив облик вида спорта. Кена, который запомнился не только непосредственно как визионер баскетбола (также он прошел Вторую мировую войну и помог развитию вида спорта среди женщин), не стало всего за несколько лет до выхода фильма — он умер в 2016-м в возрасте 95 лет.

«Близость» («Proximity»)

«Близость» — научно-фантастический инди-триллер о молодом ученом из NASA, которого похищают инопланетяне. После возвращения он пытается рассказать миру правду о контакте с внеземной формой жизни, однако ему никто не верит — и главный герой берется за поиски доказательств.

Новости и материалы
В Ростовской области прохожие нашли на улице двух раздетых и голодных детей
Фанат объяснил, почему провоцировал российского бойца UFC перед выходом в октагон
Итальянцы посчитали Alfa Romeo собранные в Польше недостаточно итальянскими
Темпы роста экономики Китая в первом квартале удивили аналитиков
ФСБ: задержан мужчина, заминировавший автомобиль экс-сотрудника СБУ в Москве
ФСБ задержала подозреваемого в подрыве машины бывшего сотрудника СБУ в Москве
В Подмосковье пятиклассник угрожал матери ножом и оказался в психбольнице
Суд приговорил мобилизованного за дезертирство из-за болезни глаз
Трофимов напомнил Лепсу о культуре после скандала с фанаткой
Президент пригрозил «страшным ответом» на действия против страны
Волочкова рассказала, как оказалась на улице в 17 лет
Стало известно, сколько политиков подверглись тайной прослушке в Польше
Учеников уральской школы возмутили камеры в туалетах
Выяснилось, как защитить автомобиль от потери стоимости
Стало известно, каким людям стоит избегать интервального голодания
Китай выступает за созыв равноправной мирной конференции по Украине
Байден отказался давать показания по делу об импичменте
Пригожин рассказал, что ему не нравится в Валерии: «Просто невозможно»
Все новости