Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая песня: что ждет Little Big на следующем «Евровидении»

Песни этого года не допустят на следующее «Евровидение»

Организаторы конкурса «Евровидение» ищут способы отметить песни и участников состязания, отмененного из-за пандемии коронавируса. Также было принято решение о недопуске к следующему «Евровидению» композиций, которые музыканты планировали представить зрителям в 2020 году. Исходя из этого положения, российская группа Little Big, если поедет на конкурс в 2021 году, должна будет представить новую композицию.

Европейский вещательный союз, ответственный за проведение международного песенного конкурса «Евровидение», который в этом году был отменен из-за распространения эпидемии коронавируса, рассказал о поиске решений возникшей ситуации.

«Мы были переполнены любовью, которой с нами поделилась вся наша семья «Евровидения», с тех пор как было принято трудное решение отменить мероприятие 2020 года. Европейский вещательный союз понимает, как сильно будет не хватать песенного конкурса в этом году», — говорится в обращении.

В организации подчеркнули, что сегодня мир «сильнее, чем когда-либо» нуждается в таких ценностях, как универсальность, инклюзивность и разнообразие, которыми всегда гордился конкурс.

«В связи с этим Европейский вещательный союз и его участники в настоящий момент заняты поиском альтернативных путей составления программы, которая не была бы соревновательной, чтобы помочь объединиться и развлечься зрителям по всей Европе в эти непростые времена», — отмечается в заявлении.

Организаторы «Евровидения» пояснили, что их цель — в ближайшие месяцы с помощью онлайн-платформ отметить песни и исполнителей, которые были отобраны для участия в этом году.

«Держа это в уме, исполнительный комитет Европейского вещательного союза решил, что в соответствии с правилами «Евровидения» песни этого года не будут допущены до участия в конкурсе в 2021 году. Участвующие в конкурсе телевещатели могут решить, каких исполнителей отправить в 2021 году — отобранных для отмененного конкурса или новых», — указали они.

Таким образом, песня «Uno» группы Little Big автоматически была лишена права на участие в состязании следующего года. Если коллектив все же поедет на «Евровидение», ему потребуется представить новую композицию.

В ЕВС также попросили поклонников конкурса проявить терпение, пока организаторы будут искать выход из текущей ситуации.

Ранее положение о беспрецедентном решении отменить конкурс «Евровидение» в 2020 году было опубликовано на сайте ЕВС.

«Нестабильность, которую внесло распространение коронавируса по Европе, и связанные с ним ограничения, введенные властями стран-участниц, а также правительством страны-хозяйки Нидерландов, для ЕВС стали причиной принятия сложного решения о невозможности проведения живого мероприятия в соответствии с планом», — говорилось в сообщении.

Организаторы подчеркивали, что испытывают гордость за бесперебойное проведение конкурса на протяжении последних 64 лет, и выразили свое глубокое огорчение в связи с тем, что в 2020 году его пришлось впервые отменить. В ЕВС отметили, что продолжают переговоры со всеми заинтересованными сторонами о сохранении за Роттердамом права провести «Евровидение» в 2021 году.

«Мы просим людей вместе с нами потерпеть до тех пор, пока мы работаем над последствиями этого беспрецедентного решения и ждем дальнейших новостей в ближайшие дни и недели. Мы бы хотели отдельно поблагодарить всю команду вещателя Нидерландов, а также 41 сотрудника ЕВС, которые работали над мероприятием этого года», — отмечалось в заявлении.

Представители организации заверили, что как и сердца зрителей, их сердце также было разбито невозможностью проведения «Евровидения», и выразили уверенность в том, что все страны-участницы конкурса проявят поддержку в сложившихся условиях.

Новости и материалы
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Все новости